Политика и власть

Александр Бастрыкин предложил и.о. руководителя СУ СК России по Саратовской области освободить занимаемую должность

Александр Бастрыкин предложил и.о. руководителя СУ СК России по Саратовской области освободить занимаемую должностьСаратов. 17 мая. НТА-Приволжье — Председатель СК России провел повторный личный прием жителей Саратовской области по вопросу нарушения жилищных прав.

Александр Бастрыкин повторно выслушал заявителей из Саратовской области из числа многодетных семей, которым были выделены непригодные для проживания земельные участки, и граждан, подлежащих переселению из аварийного жилья.

Ранее глава ведомства давал подчиненным конкретные поручения по расследованию уголовных дел, связанных с вышеуказанной проблематикой.

Сегодня Александр Бастрыкин вновь пообщался с заявителями и заслушал доклад и.о. руководителя СУ СК России по Саратовской области Олега Мезрина о ходе расследования уголовных дел.

Заявители отметили, что их проблема до сих пор не решена.

По информации СКР, Александр Бастрыкин подверг жесткой критике работу и.о. руководителя СУ СК России по Саратовской области, отметив волокиту и длительность расследования.

Он поручил в кратчайшие сроки завершить расследование уголовных дел и направить их для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Председатель СК России отметил неудовлетворительную работу Олега Мезрина, предложив ему освободить занимаемую должность.

Ранее сообщалось, что Виктор Бортожинов назначен замначальника ГУ МВД России по Нижегородской области.

Виктор Бортожинов будет курировать управление по работе с личным составом и Культурный центр ГУ МВД России по Нижегородской области. Под его контролем будут вопросы профессионального обучения, отбора граждан и сотрудников для направления на обучение в образовательные организации, находящиеся в ведении МВД России.

Также сообщалось, что Руслана Хакимова назначили начальником УМВД России по Дзержинску.

Ранее сообщалось, что полковник полиции Игорь Кравцов назначен начальником УМВД России по Саратову. До этого он временно исполнял обязанности начальника управления.

Ранее сообщалось, что экс-зампрокурора Новгородской области Андрей Вязиков назначен заместителем Минприроды Оренбуржья.

Также сообщалось, что в октябре 2021 года прокурор Мордовии Сергей Лапин официально представлен коллективу.

Также публиковалась информация о том, что старший советник юстиции Валерий Гришин стал прокурором Новочебоксарска. Соответствующий приказ подписал генеральный прокурор Российской Федерации.

Напомним, бывший прокурор Рамиль Хакимов назначен советником мэра Уфы по правовым вопросам.

Также сообщалось, что Константин Карпов назначен Марийским транспортным прокурором.

Соответствующий приказ генпрокурора РФ подписан в июне 2022 года.

Известно, что с 2021 года Константин Карпов работал заместителем транспортного прокурора в Татарстане.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Политика и власть»

Изменения произведены в команде правительства Удмуртии
Изменения произведены в команде правительства Удмуртии Регион: Удмуртия
Пяти саратовским чиновникам снизят зарплату за плохую работу Регион: Саратов Несколько высокопоставленных саратовских чиновников освобождены от занимаемых должностей Регион: Саратов
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС Регион: Саратов
Глеб Никитин: "Вы противодействуете самым разным вызовам и угрозам, в том числе терроризму"
Глеб Никитин: "Вы противодействуете самым разным вызовам и угрозам, в том числе терроризму" Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров обсудил с Романом Бусаргиным социально-экономическое развитие Саратовской области Регион: Саратов Антон Рогожин назначен прокурором Балашова Регион: Саратов Екатерина Крюнас сменит Илью Лагутина на посту АНО "АСИРИС" Регион: Нижний Новгород Координационный центр правительства РФ открылся в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля