Политика и власть

Михаил Мишустин отметил Нижегородскую область как регион с развитой индустрией информационных технологий

Михаил Мишустин отметил Нижегородскую область как регион с развитой индустрией информационных технологийНижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 1 июня председатель правительства России Михаил Мишустин выступил на конференции "Цифровая индустрия промышленной России" ("ЦИПР-2023").

Он принял участие в пленарной сессии "Цифровая независимость промышленной России".

"Рад всех вас приветствовать здесь, в Нижнем Новгороде, в регионе с крупными производствами, с развитой индустрией информационных технологий. Мы сегодня собрались на важнейшем отраслевом мероприятии. Роль цифровых решений в современном мире сложно переоценить. Они прочно вошли во все сферы деятельности человека и, безусловно, имеют ключевое значение для промышленного сектора", – отметил Михаил Мишустин, обращаясь к участникам сессии.

В ходе выступления председатель правительства РФ обратил внимание, что сейчас повышенным спросом пользуется софт для информационного моделирования объектов строительства в различных отраслях экономики.

"Я сегодня посмотрел на такой продукт –  не может не радовать. Туда включили все элементы, осталось еще пакеты по сопромату включить. Практически спроектирован университет – все расчеты, все сделано на российском софте, вставлен туда модуль nanoCAD. Коллеги, это движение и есть настоящее, реальное импортозамещение", – подчеркнул Михаил Мишустин.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, речь идет о российском софте для управления BIM-моделями, который используется, в частности, при создании цифрового двойника будущего ИТ-кампуса "НЕЙМАРК" в Нижнем Новгороде.

Напомним, что "ЦИПР" – одна из крупнейших в России конференций для диалога между государством и бизнесом по вопросам развития цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта "Цифровая экономика", утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

Фото: http://government.ru



Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Владимир Путин объяснил выбор Казани для проведения саммита БРИКС
Владимир Путин объяснил выбор Казани для проведения саммита БРИКС Регион: Татарстан
Встреча глав МИД БРИКС состоится в 2024 году в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Встреча глав МИД БРИКС состоится в 2024 году в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин пригласил президента ОАЭ на саммит БРИКС в Казань
Владимир Путин пригласил президента ОАЭ на саммит БРИКС в Казань Регион: Татарстан
Представители шести иностранных государств приняли участие в ESG-форуме «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Виктория Абрамченко, Игорь Комаров и Глеб Никитин открыли пленарное заседание ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ»
Виктория Абрамченко, Игорь Комаров и Глеб Никитин открыли пленарное заседание ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ» Регион: Нижний Новгород
Предложения в федеральные органы власти выработают на Общероссийском муниципальном правовом форуме Регион: Оренбург Общероссийский муниципальный правовой форум проходит в Оренбурге Регион: Нижний Новгород
Стенд Нижегородской области и "ЦИПР" получил награды на выставке China Hi-Tech Fair
Стенд Нижегородской области и "ЦИПР" получил награды на выставке China Hi-Tech Fair Регион: Нижний Новгород
Врип главы Чебоксар Денис Спирин принял участие в тренировке ДЭГ из командировки
Врип главы Чебоксар Денис Спирин принял участие в тренировке ДЭГ из командировки Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля