Политика и власть

Денис Паслер: Решения по ключевым вопросам принимаем с учётом информации, поступающей от оренбуржцев

Оренбург. 3 августа. НТА-Приволжье — Денис Паслер: Решения по ключевым вопросам принимаем с учётом информации, поступающей от оренбуржцев.

"Еженедельно смотрю данные Центра управления регионом с аналитикой всех жалоб и сообщений, которые приходят через системы «Инцидент Менеджмент» и «Госуслуги. Решаем вместе». По возможности читаю ваши сообщения в соцсетях и вижу ответы, которые дают муниципалитеты и министерства. И далеко не всё мне нравится", - сообщил в телеграм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

"Я уже не раз говорил о том, что решения по ключевым вопросам мы принимаем с учётом информации, поступающей от оренбуржцев. Это прежде всего проблемы, требующие значительных средств, которые не по силам местным администрациям. Строительство дорог, школ, больниц, стадионов, благоустройство парков и набережных, реконструкция коммунальной инфраструктуры – все эти решения основываются на ваших запросах, реальных потребностях и возможностях", - сказал глава региона.

Денис Паслер рассказал о ситуации в Саракташском районе, гед в июле были прекращены пассажирские перевозки.

"Муниципалитет с решением вопроса не справился, не нашел вариантов для обеспечения жителей транспортом. Люди все это время ходят пешком или тратят непосильные деньги на такси", - сообщил Денис Паслер.

"Мы приняли решение закрыть эту проблему передачей в Саракташ техники из автопарка Оренбурга. Областной центр получил новые автобусы, а в муниципальном хозяйстве есть транспорт в хорошем состоянии и с невыработанным ресурсом. В течение двух недель эту технику доставят в Саракташ для дальнейшей эксплуатации на дорогах района. Это не новые автобусы, но они приведены в порядок и соответствуют всем требованиям безопасности. Районная администрация должна оперативно подготовить к работе людей, помещения и документы", - заявил глава Оренбуржья.

"Но есть вопросы, которые совсем не требуют дополнительных средств, создания особых условий, подготовки документов. Убрать мусор, скосить траву, отремонтировать качели на детской площадке – это дело нескольких часов и самых простых мер. И это – прямая обязанность муниципалитетов. Стыдно читать, когда мне жалуются, что местная власть не в состоянии убрать ветки", - отметил Денис Паслер.

"Современные системы мониторинга на основе ИИ, государственные сервисы и платформы позволяют быть всегда на связи с жителями, ориентироваться на их запросы и жалобы, быстро узнавать об аварийных ситуациях. Это инструменты для работы, требующие реальных мер, а не отписок и переваливания "с больной головы". Каждый глава, каждый министр должен погрузиться в эту работу", - отметил губернатор Оренбургской области. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Пяти саратовским чиновникам снизят зарплату за плохую работу Регион: Саратов Ульяновцев предупредили о фейковых аккаунтах районных администраций Регион: Ульяновск Несколько высокопоставленных саратовских чиновников освобождены от занимаемых должностей Регион: Саратов
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни Регион: Киров
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга Регион: Нижний Новгород
Александр Колыбельников стал депутатом Заксобрания Оренбуржья Регион: Оренбург
Денис Паслер: Все задачи, которые озвучил Президент, остаются в фокусе внимания правительства Оренбуржья
Денис Паслер: Все задачи, которые озвучил Президент, остаются в фокусе внимания правительства Оренбуржья Регион: Оренбург
Эксперты оценили прямую линию губернатора Оренбуржья Дениса Паслера
Эксперты оценили прямую линию губернатора Оренбуржья Дениса Паслера Регион: Оренбург
Информационно-разъяснительная кампания по выборам Президента России стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля