Политика и власть

Заседание Ассоциации представительных органов МСУ проходит в Нижегородской области

Заседание Ассоциации представительных органов МСУ проходит в Нижегородской областиНижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье — Заседание Ассоциации представительных органов МСУ проходит в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 24 августа в городском округе Сокольский проходит 66-е заседание Ассоциации представительных органов муниципальных образований Нижегородской области. Проводит заседание председатель регионального парламента, председатель Ассоциации Евгений Люлин.

Участники посетили фабрику по производству экологически чистых флизелиновых обоев "Лоймина" и "Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства".
Продукция фабрики "Лоймина" уникальна не только для Нижегородского региона, но и для страны в целом – во многом, благодаря постоянному совершенствованию технологий печати и оборудования. Основу коллектива составляют высококвалифицированные специалисты, а заработная плата остаётся самой высокой в районе.

"На предприятии я работаю уже девять лет и могу точно сказать, что работа фабрики способствует всестороннему развитию нашего района. Приятно, что очень много делается для молодых специалистов и их семей. На предприятии работают 150 человек – всё это жители Сокольского. Благодаря высокой и стабильной зарплате, многие хотят жить и работать именно здесь", - рассказал сотрудник предприятия "Лоймина" Матвей Плотников.

Сотрудничество с надёжными партнёрами позволяет предприятию проводить грамотную социальную политику. Руководство фабрики оказывает адресную благотворительную помощь социальным учреждениям района. Кроме того, для работников предприятия приобретены семь служебных квартир, оказывается материальная поддержка молодым родителям.

"Предприятие не только активно пользуется мерами господдержки, но и очень много отдает взамен – работникам и обществу в целом. Помогает в благоустройстве набережной, общественных пространств, проводит мероприятия для жителей округа. Сейчас строят обучающий центр в Сокольском для штукатуров и маляров с гостиницей на 11 номеров. Яркий пример ответственного бизнеса, который не ждет, когда его попросят, а сам заботится о месте, где работает", - отметил председатель ЗС НО Евгений Люлин.

После визита на фабрику, участники Ассоциации посетили "Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства". Учебное заведение имеет хорошую базу для реализации образовательных программ и организации внеурочной деятельности, располагает оснащенными мастерскими, лабораториями, кабинетами теоретической подготовки, студенческой столовой, автодромом. В техникуме работает высококвалифицированный педагогический коллектив. Более 80% преподавателей и мастеров производственного обучения имеют первую и высшую категории.

Вместе с тем, руководство техникума озвучило ряд проблем, требующих обсуждения парламентариев и представителей профильных министерств. В частности, заведение испытывает дефицит учебных площадей и преподавателей общеобразовательных дисциплин.

"Благодаря подобным выездным совещаниям мы, как депутаты, чётко понимаем полную картину происходящего, насущные потребности и накопленные вопросы муниципалитета. Не менее полезны такие встречи и для специалистов на местах. В своё время я был депутатом от Сокольского, поэтому проблемы территории знаю не понаслышке и нахожусь в курсе актуальных вопросов, которые вместе с коллегами продолжу держать на контроле и добиваться их решения", - поделился мнением по итогам визита депутат ЗС НО Рустам Досаев. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Максим Ребров и Александр Чернигин получили мандаты депутатов ЗС НО
Максим Ребров и Александр Чернигин получили мандаты депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Нижегородская область продемонстрировала эффективную работу по реализации национальных проектов" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Новый 2024 год должен стать прорывным для Нижегородской области"
Евгений Люлин: "Новый 2024 год должен стать прорывным для Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Несколько вариантов рассматриваются для переезда ЗС НО из исторического здания
Несколько вариантов рассматриваются для переезда ЗС НО из исторического здания Регион: Нижний Новгород
Представители "ЕР" и "КПРФ" останутся заместителями председателя ЗС НО
Представители "ЕР" и "КПРФ" останутся заместителями председателя ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Павел Солодкий утвержден на пост уполномоченного по правам предпринимателей в Нижегородской области на третий срок Регион: Нижний Новгород
Полномочия Ольги Щетининой и Владислава Егорова в ЗС НО прекращены
Полномочия Ольги Щетининой и Владислава Егорова в ЗС НО прекращены Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Россия может быть единой только под руководством сильного лидера" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Президент подтвердил, что суверенитет и запас прочности экономики являются гарантией успехов России"
Евгений Люлин: "Президент подтвердил, что суверенитет и запас прочности экономики являются гарантией успехов России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля