Реклама
Политика и власть

Проверка проходит в Минсельхозе Кировской области по выданным за 5 лет грантам

Проверка проходит в Минсельхозе Кировской области по выданным за 5 лет грантамКиров. 18 сентября. НТА-Приволжье — Контрольная проверка проходит в Минсельхозе Кировской области по выданным за пять лет грантам.

Как сообщил на оперативном совещании 18 сентября губернатор Кировской области Александр Соколов, на прошлой неделе в министерстве сельского хозяйства региона работали представители управления Следственного комитета и УБЭП УМВД.

В частности, были  изъяты документы по итогам грантового конкурса "Агростартап", проведённого в 2020 году. Согласно информации, один из победителей данного конкурса подозревается в хищении государственных средств. Следователи отмечают, что конкурсная комиссия была введена в заблуждение.

По словам  заместителя председателя правительства Кировской области, 15 сентября областном министерстве сельского хозяйства назначена контрольная проверка по всем грантам за пять лет и субсидиям за три года. Также организована служебная проверка в отношении должностных лиц, которые отвечали за проведение конкурсов. На время проверки они отстранены от работы.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 мая 111