Реклама
Политика и власть

Рустем Ахмадинуров назначен советником главы Башкирии по спорту

Уфа. 13 октября. НТА-Приволжье — Первый заместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по науке, образованию, культуре, и молодежной политике и спорту Рустем Ахмадинуров назначен советником Главы Республики Башкортостан по спорту на общественных началах.

Рустем Ахмадинуров – автор и активный участник общественных проектов, популяризирующих массовый спорт, таких как «Приведи ребенка в спорт» и «Ночная футбольная лига». Член правления Объединенной федерации хоккея Республики Башкортостан. Один из инициаторов возрождения в республике хоккея с мячом.

Своей приоритетной задачей в должности советника Главы Республики Башкортостан по спорту Рустем Ахмадинуров видит создание условий для развития массового детского спорта.

В ближайших планах – активное продвижение в Башкортостане федерального проекта «Футбол в школе» и создание Школьной футбольной лиги. На сегодня в проект вошли 124 школы республики. Он должен охватить около 10 тысяч школьников.

Также планируется поддержать развитие доступной спортивной инфраструктуры в муниципалитетах. В связи с этим в рамках работы над стратегией развития «Башкортостан 3.0» советником готовится предложение о строительстве 100 универсальных спортивных площадок в районах и городах республики.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111