Политика и власть

Представители шести иностранных государств приняли участие в ESG-форуме «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — В международном ECG-форуме «СО.ЗНАНИЕ», который проходит в Нижнем Новгороде с 4 по 6 декабря, приняли участие представители шести стран: Армении, Бразилии, Боснии и Герцеговины, Индии, Шри-Ланки и Республики Беларусь.

Об этом сообщили в министерстве международных и межрегиональных связей Нижегородской области.

Согласно информации, форум является ключевым мероприятием, направленным на взаимодействие государства и бизнеса по вопросу формирования новой модели устойчивого социально-экономического развития РФ и проходит при поддержке правительства Нижегородской области.

Основной целью участия зарубежных гостей стало намерение создать совместную модель сознательного развития, способную дать высокие показатели экономических реалий как для Российской Федерации, так и стран-участниц форума.

Как отметила министр международных и межрегиональных связей Ольга Гусева, на сегодняшний день сотрудничество с иностранными государствами, в особенности создание совместных взаимовыгодных проектов с дружественными странами, является одним из приоритетных направлений для Нижегородской области.

«Регион намерен развивать сотрудничество с зарубежными партнерами в сфере промышленности, торговли, образования и информационных технологий. Взаимодействие в данных направлениях уже ведется, но нам необходимо совместно разработать эффективный механизм, чтобы добиться максимальных результатов нашего сотрудничества. Нижегородская область - регион с большим потенциалом и отличным опытом в различных сферах, нам, безусловно, есть чем поделиться, и внимание к нам со стороны иностранных коллег – подтверждение эффективности наших методов как в развитии экономики и науки, так и во многих других направлениях», - подчеркнула Ольга Гусева.

Важность проведения международного форума отметила чрезвычайный и полномочный посол Шри-Ланки в РФ Джанита Лиянаге, возглавившая ланкийскую делегацию.

«Спасибо правительству Нижегородской области за возможность принять участие в форуме, который затрагивает важные направления для успешного развития государства. Сегодня мы уже успели обсудить темы, напрямую связанные с целями устойчивого развития, которые активно поддерживаются правительством Шри-Ланки. В рамках форума «СО.ЗНАНИЕ» я выступила с презентацией популяризации экотуризма, демонстрируя опыт нашей страны. 7 декабря, в рамках другого форума, мы будем говорить уже о народной дипломатии, о так называемой мягкой силе, которая также важна в продвижении многих вопросов международного сотрудничества. Мой доклад будет посвящен важности поддержания диалога политической дипломатии и бизнеса для достижения общих целей и развития взаимодействия», - отметила Джанита Лиянаге.

(0+)

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Владимир Путин объяснил выбор Казани для проведения саммита БРИКС
Владимир Путин объяснил выбор Казани для проведения саммита БРИКС Регион: Татарстан
Встреча глав МИД БРИКС состоится в 2024 году в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Встреча глав МИД БРИКС состоится в 2024 году в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин пригласил президента ОАЭ на саммит БРИКС в Казань
Владимир Путин пригласил президента ОАЭ на саммит БРИКС в Казань Регион: Татарстан
Виктория Абрамченко, Игорь Комаров и Глеб Никитин открыли пленарное заседание ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ»
Виктория Абрамченко, Игорь Комаров и Глеб Никитин открыли пленарное заседание ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ» Регион: Нижний Новгород
Предложения в федеральные органы власти выработают на Общероссийском муниципальном правовом форуме Регион: Оренбург Общероссийский муниципальный правовой форум проходит в Оренбурге Регион: Нижний Новгород Саратовский губернатор провел переговоры с руководством китайского города Нанкин Регион: Саратов
Башкирия заключит с ЛНР и ДНР межпарламентские соглашения
Башкирия заключит с ЛНР и ДНР межпарламентские соглашения Регион: Башкирия
Стенд Нижегородской области и "ЦИПР" получил награды на выставке China Hi-Tech Fair
Стенд Нижегородской области и "ЦИПР" получил награды на выставке China Hi-Tech Fair Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля