Политика и власть

Совет по противодействию коррупции в Чебоксарах прошел в расширенном составе

Совет по противодействию коррупции в Чебоксарах прошел в расширенном составеЧебоксары. 11 декабря. НТА-Приволжье — Совет по противодействию коррупции в Чебоксарах прошел в расширенном составе.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, под председательством временно исполняющего полномочия главы города Дениса Спирина состоялось расширенное заседание Совета по противодействию коррупции в столице Чувашии.

Участники подвели итоги уходящего года и утвердили план на 2024 год.

О проведенном Администрацией Главы Чувашской Республики мониторинге деятельности органов местного самоуправления Чувашской Республики по профилактике коррупционных правонарушений рассказал начальник отдел по реализации антикоррупционной политики в органах местного самоуправления управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции Михаил Федоров.

О результатах работы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике по выявлению и раскрытию преступлений коррупционной направленности по Чувашской Республике и об итогах работы УМВД России по г. Чебоксары в сфере противодействия коррупции в 2023 году и задачах по повышению эффективности антикоррупционной деятельности в 2024 году доложили руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК РФ по Чувашской Республике Константин Кандасов и начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чебоксары, подполковник полиции Дмитрий Афошин.

Прокурор города Чебоксары, старший советник юстиции Сергей Фирсов сообщил о нарушениях в сфере противодействия коррупции, выявляемые органами прокуратуры.

Также на заседании рассмотрели результаты проведенных проверок достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими города Чебоксары и руководителями подведомственных организаций в 2023 году (за 2022 год), утвердили план работы Совета по противодействию коррупции в городе Чебоксары на 2024 год. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Политика и власть»

Денис Спирин избран главой Чебоксар
Денис Спирин избран главой Чебоксар Регион: Чувашия
Автопарк мэрии Чебоксар пополнен четырьмя электромобилями
Автопарк мэрии Чебоксар пополнен четырьмя электромобилями Регион: Чувашия
Четыре кандидата претендуют на пост главы Чебоксар
Четыре кандидата претендуют на пост главы Чебоксар Регион: Чувашия
Виталий Михайлов избран главой Канаша Регион: Чувашия Денис Спирин: "Конституция – ключевой документ в жизни каждого гражданина" Регион: Чувашия Более 1100 должностных лиц в Кировской области привлечены к ответственности за коррупционное поведение Регион: Киров
Денис Спирин поздравил главу Чувашии Олега Николаева с 54-летием
Денис Спирин поздравил главу Чувашии Олега Николаева с 54-летием Регион: Чувашия
Объем софинансирования местных инициатив из бюджета Нижегородской области за 10 лет вырос в 60 раз Регион: Нижний Новгород Игорь Комаров обозначил ключевые задачи 2024 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля