Политика и власть

Представители "ЕР" и "КПРФ" останутся заместителями председателя ЗС НО

Представители "ЕР" и "КПРФ" останутся заместителями председателя ЗС НОНижний Новгород 21 декабря. НТА-Приволжье — Представители "Единая Россия" и "КПРФ" останутся заместителями председателя Законодательного собрания Нижегородской области.

Как сообщил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, отвечая на вопрос о своих заместителях, он когда-то был инициатором того, что вторая по популярности партия в стране будет участвовать в принятии решений органов законодательной власти региона.

"Здесь я могу рекомендовать только партийное выдвижение, чтобы партии сами определяли кандидатов", - отметил Евгений Люлин.

Спикер регионального парламента отметил, что в настоящее время ведется обсуждение кандидатур. Результаты станут известны после подведения итогов следующего заседания Законодательного собрания региона.

Он добавил, что экс-заместитель председателя ЗС НО Ольга Щетинина была важной и эффективной частью законотворческой системы региона, а заместитель председателя ЗС НО и член партии "КПРФ" Владислав Егоров  показал себя как настоящий профессионал своего дела, несмотря на политические разногласия.

Ранее сообщалось, что полномочия Ольги Щетининой от партии "Единая Россия" и Владислава Егорова от партии "КПРФ" прекращены в ЗС НО.

Напомним, что решением губернатора Глеба Никитина Ольга Щетинина назначена сенатором в Совете Федерации ФС РФ от Нижегородской области. Она вошла в комитет по науке, образованию и культуре. При этом сенатор продолжит работать над реализацией Стратегии развития и возглавлять Штаб общественной поддержки в Нижегородской области.

Также напомним, что Владислав Егоров избран депутатом Госдумы РФ от Нижегородской области и остается первым секретарем нижегородского отделения КПРФ.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Максим Ребров и Александр Чернигин получили мандаты депутатов ЗС НО
Максим Ребров и Александр Чернигин получили мандаты депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Нижегородская область продемонстрировала эффективную работу по реализации национальных проектов" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Новый 2024 год должен стать прорывным для Нижегородской области"
Евгений Люлин: "Новый 2024 год должен стать прорывным для Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Несколько вариантов рассматриваются для переезда ЗС НО из исторического здания
Несколько вариантов рассматриваются для переезда ЗС НО из исторического здания Регион: Нижний Новгород
Марина Антимонова сменила Александра Живайкина в фракции ЕР в Самарской губдуме
Марина Антимонова сменила Александра Живайкина в фракции ЕР в Самарской губдуме Регион: Самара
Павел Солодкий утвержден на пост уполномоченного по правам предпринимателей в Нижегородской области на третий срок Регион: Нижний Новгород
Полномочия Ольги Щетининой и Владислава Егорова в ЗС НО прекращены
Полномочия Ольги Щетининой и Владислава Егорова в ЗС НО прекращены Регион: Нижний Новгород
Александр Вайнберг: "Мы команда, и у нас отличный командир - наш главнокомандующий. Так что Победа будет за нами!" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Россия может быть единой только под руководством сильного лидера" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля