Политика и власть

Пермский край вошел в ТОП-5 регионов по реализации нацпроектов

Пермь. 25 декабря. НТА-Приволжье — Пермский край вошел в ТОП-5 регионов по реализации нацпроектов.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, также регион занял второе место по индексу качества управления проектами. В текущем году на территории субъекта реализовывались 13 национальных проектов.  

"Для нас нацпроекты – это ключевой ресурс, который помогает менять жизнь в регионе к лучшему и развиваться по всем важным направлениям: медицина, дороги, образование, экология, благоустройство, ЖКХ, малый и средний бизнес, промышленность", - отметил Дмитрий Махонин.

По словам губернатора, в рамках реализации национальных проектов в 2023 году построено построено шесть образовательных учреждений, среди которых 5 школ и 1 детский сад. Также открыто 14 центров образования "Точка роста", 5 "IT-кубов", 5 модельных библиотек и 2 виртуальных концертных зала.

Кроме того, расселено свыше 51,3 тыс. кв. м. аварийного жилья, где проживало более 3 тыс. человек. Реконструированы 17 мостов и путепроводов, а также благоустроено 49 общественных пространств и 143 придомовых территории.

"Спасибо нашему Президенту за возможность с помощью национальных проектов развивать Прикамье и решать те вопросы, которые волнуют людей", - добавил Дмитрий Махонин.

Ранее сообщалось, что ключи от квартир будущим жителям дома по ул. Чайковского, 11 в Перми вручили 20 декабря. В доме, построенном в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" новые квартиры получат порядка 600 человек. Регион: Пермь

Все новости раздела «Политика и власть»

Пяти саратовским чиновникам снизят зарплату за плохую работу Регион: Саратов Глеб Никитин: "Национальные проекты меняют к лучшему жизнь людей во всех уголках региона" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Новый 2024 год должен стать прорывным для Нижегородской области"
Евгений Люлин: "Новый 2024 год должен стать прорывным для Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Глава Мининформразвития Прикамья Пётр Шиловских стал "Цифровым региональным министром  года"
Глава Мининформразвития Прикамья Пётр Шиловских стал "Цифровым региональным министром года" Регион: Пермь
Игорь Комаров обозначил ключевые задачи 2024 года Регион: Нижний Новгород
Депутаты положительно оценили исполнение нацпроектов в Нижнем Новгороде в 2023 году
Депутаты положительно оценили исполнение нацпроектов в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Десять округов Нижегородской области отмечены за качественное исполнение нацпроектов Регион: Нижний Новгород Губернатора Пермского края Дмитрия Махонина избрали секретарем реготделения "Единой России" Регион: Пермь
Пермский губернатор Дмитрий Махонин награждён орденом Дружбы
Пермский губернатор Дмитрий Махонин награждён орденом Дружбы Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля