Политика и власть

Александр Соколов подписал соглашение о партнерстве с ”Деловой Россией”

Киров. 30 января. НТА-Приволжье — Александр Соколов подписал соглашение о партнерстве с ”Деловой Россией”

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, встреча губернатора с президентом общероссийской общественной организации “Деловая Россия” Павлом Титовым прошла 30 января.

По словам главы региона Александра Соколова, в настоящий момент идет разработка новой Стратегии социально-экономического развития.

“Мы ориентированы на то, чтобы обсуждение документа проходило с максимальным привлечением заинтересованных сторон. В основе Стратегии безусловный приоритет - благополучие и комфорт кировских семей. И все наши действия направлены на то, чтобы нашим детям жилось лучше, комфортнее, чем нам” — отметил Александр Соколов.

В последнее время правительство Кировской области и ”Деловая Россия” сотрудничают по целому ряду направлений:
проведение оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов региона;внедрение регионального инвестиционного стандарта; а также принимают участие в проектах Агентства стратегических инициатив, таких как форум “Сильные идеи нового времени” и Региональный социальный стандарт.

Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве направлено на укрепление экономического и инвестиционного потенциала, привлечение инвестиций и совершенствование условий для формирования благоприятного предпринимательского климата в Кировской области.

Президент “Деловой России” Павел Титов выразил надежду на то, что подписанное соглашение позволит усилить сотрудничество с правительством Кировской области

“Как показывает практика, в том числе в регионах-лидерах по внедрению Регионального инвестиционного стандарта, – именно совместная работа бизнеса и власти позволяет предложить и воплотить наиболее результативные решения актуальных проблем, включая вызовы роста экономики региона” — сказал Павел Титов.

Ранее сообщали, что Кировские власти ведут переговоры с компаниями по переработке молока

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Политика и власть»

С 14 июля нижегородский Минлесхоз начнет выдавать разрешения на добычу пернатой дичи
С 14 июля нижегородский Минлесхоз начнет выдавать разрешения на добычу пернатой дичи Регион: Нижний Новгород
Минстрой России объявил о старте конкурса «Городские интонации»
Минстрой России объявил о старте конкурса «Городские интонации» Регион: Нижний Новгород
Три БпЛА уничтожены в Нижегородской области 13 июля
Три БпЛА уничтожены в Нижегородской области 13 июля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил жителей Нижегородской области с Днем российской почты
Глеб Никитин поздравил жителей Нижегородской области с Днем российской почты Регион: Нижний Новгород
Агрономы из ПФО заняли топ-3 конкурса "Лучший по профессии" в России Регион: Татарстан
Председатель ЗС НО Евгений Люлин поздравил родное Лысково с 615-летием
Председатель ЗС НО Евгений Люлин поздравил родное Лысково с 615-летием Регион: Нижний Новгород
Пермский коллектив перепел "Калинку" на коми-пермяцком языке
Пермский коллектив перепел "Калинку" на коми-пермяцком языке Регион: Пермь
Николаев в случае переизбрания вновь выдвинет Фёдорова в сенаторы от Чувашии
Николаев в случае переизбрания вновь выдвинет Фёдорова в сенаторы от Чувашии Регион: Чувашия
Шторм с ветром до 25 м/с ожидается в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
13 июля