Политика и власть

Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки

Нижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье — Экс-директор департамента строительства и капитального ремонта Нижнего Новгорода обвиняется в получении 10 млн рублей взятки.

Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода по обвинению по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в октябре 2020 года он получил от представителя фирмы, участвовавшей в конкурсе на право строительства детского сада №38 в мкрн Новая Кузнечиха, более 10,3 млн рублей. Взамен должен был поспособствовать её победе, а также беспрепятственному сопровождению сделки.

Уточняется, что для реализации соглашения бывшему гендиректору МКУ "Главное управление капитального строительства г. Нижний Новгород" было дано указание о нерасторжении контракта при наличии на то прямых оснований.

Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода.

Отмечается, что взяткодатель уже привлечён к уголовной ответственности, в отношении экс-руководителя ГлавУКС материалы проверки выделены в отдельное производство.

Напомним, ранее также бывший директор департамента строительства и капремонта Нижнего Новгорода Илья Гор подозревался в получении взятки в 1 млн рублей от оптовой компании, которая должна была обеспечить дошкольные учреждения компьютерным оборудованием.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Экс-чиновницу в Прикамье обвиняют в фальсификации Регион: Пермь
Домашний арест экс-заммэра Нижнего Новгорода Сергею Егорову продлён до 1 апреля
Домашний арест экс-заммэра Нижнего Новгорода Сергею Егорову продлён до 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Экс- сотрудника «Газпром газораспределение Ижевск» осудили за взятку Регион: Удмуртия Взятка в 21 млн закончилась обвинительным приговором пермского суда Регион: Пермь Экс-судью в Башкирии осудили за посредничество во взяточничестве Регион: Башкирия Приговор по делу о коммерческих подкупах вынесли в Кировской области Регион: Киров Обвиняемый в даче взятки сотрудникам КСП ответит перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород Экс - инспектора ГИБДД осудили в Саратовской области Регион: Саратов Имущество экс-чиновника в Нижегородской области передано в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
08 февраля