Политика и власть

Около 16 тыс. постов опубликовали блогеры-наблюдатели на выборах в Нижегородской области

Около 16 тыс. постов опубликовали блогеры-наблюдатели на выборах в Нижегородской областиНижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — Около 16 тыс. постов опубликовали блогеры-наблюдатели на выборах в Нижегородской области.

Как сообщил в ходе марафона "Ночь выборов 2024. У России нет границ" председатель Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами президента Российской Федерации-2024 Роман Стронгин, более 3 тыс. наблюдателей работает на 2,177 тыс. избирательных участков региона. По его словам, нарушений к настоящему времени не зафиксировано.

"1600 из этих наблюдателей прошли подготовку и как блогеры ведут свои аккаунты. Уже больше 16 тысяч постов распространено, что создает общую картину того, что у нас происходит. Нас посетили десять наблюдателей из пяти стран иностранных, которые также не отметили никаких недостатков, наоборот, выслали положительное суждение", - уточнил он.

Как добавил зампредседателя Общественной палаты Нижегородской области, руководитель регионального филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семёнов, в регионе работает проект онлайн-студии "НаблюдательНО" с прямыми включениями от наблюдателей на различных избирательных участках и мнениями экспертов. Эфир посмотрели уже 170 тыс. пользователей.

"В этом году мы вышли на новые качественные уровни, мы преодолели границы Нижегородской области и вышли на прямую связь с другими штабами в других городах, в частности с Великим Новгородом. Мы пообщались также в онлайн-трансляции и вышли на прямую связь с ЦИК России, где работает наш наблюдатель в ТИК ДЭГ. И это очень интересный проект, на наш взгляд, потому что он как раз дает вот такое реальное биение пульса процесса общественного наблюдения, когда мы показываем живых людей непосредственно на местах, и этих людей много, они один за другим сменяют друг друга постоянно в нашем эфире", - уточнил Евгений Семёнов.



Ранее в ходе марафона "Ночь выборов 2024. У России нет границ" пранкер Вован предрёк широкое применение технологий дипфейков в следующем электоральном цикле. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля