Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в Всероссийском этнографическом диктанте
Чебоксары. 2 ноября. НТА-Приволжье — Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в Всероссийском этнографическом диктанте. Об этом он сообщил в своем tg-канале.
Традиционно Большой этнографический диктант проводится в преддверии Дня народного единства по всей стране.
Тестирование включает в себя 30 вопросов на знание культуры и традиций народов России. В том числе 10 – о Чувашии: ее истории, топонимах, национальной одежде и кухне.
“Мы – разные, но все мы – граждане России. Диктант объединяет нас в стремлении узнать больше богатейшей истории, культуре, традициях всех народов страны”, — подчеркнул Олег Николаев.
По его словам, вопросы диктанта требуют погружения, применения логики и смекалки.
Кстати, фиксируется рост популярности диктанта. Так, с 2016 года количество участников увеличилось более чем в 32 раза – с 861 человека до более 28 тысяч в прошлом году.
Ранее сообщалось, что нижегородцы смогут присоединиться к Большому этнографическому диктанту.
Участникам младше 16 лет предстоит ответить на 20 общефедеральных вопросов. В свою очередь, тем, кто старше 16 лет, предложат 30 вопросов: 20 – из общефедеральной части и 10 уникальных для каждого субъекта России.
Фото из телеграм-канала Олега Николаева.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии