Реклама
Политика и власть

Молодые парламентарии обсудят судьбу электросамокатов в Нижнем Новгороде

Молодые парламентарии обсудят судьбу электросамокатов в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородские молодые парламентарии обсудят безопасное использование электросамокатов.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области, завтра, 25 декабря Молодежный парламент региона соберется на заседании по безопасному использованию электросамокатов.

Согласно информации, главной целью встречи станет рассмотрение предложений о систематизации мер по безопасному использованию средств индивидуальной мобильности.

Отмечается, что ведомство при ЗС НО разрабатывает целый комплекс инициатив по этому вопросу. В их числе — пересмотр правил регистрации в системе кикшеринга, ограничение скорости самокатов, ужесточение ответственности родителей за нарушения их детьми при использовании электросамокатов.

Также в рамках заседания молодые законодатели поднимут вопросы популяризации интереса к АПК среди молодежи и создания универсальной платформы для молодых парламентариев.

Напомним, ранее депутаты ЗС НО предложили штрафовать родителей за нарушение ПДД детьми до 16 лет.

Предлагается закрепить норму на федеральном уровне. Протоколы по проектируемой статье смогут составлять сотрудники полиции, а также районные или городские комиссии по делам несовершеннолетних.

Напомним также, что более 40 ДТП с детьми на самокатах произошло в Нижнем Новгороде с начала года.

45 детей получили ранения, из них 14 — по собственной вине, грубейшим образом, как отметил эксперт, нарушая правила.

В 15 случаях были наезды на пешеходов, 18 — столкновения.

Сообщалось, что электросамокаты планируется запретить на центральных улицах Нижнего Новгорода.

Соглашения с кикшеринговыми компаниями на следующий год будут перезаключены уже на новых условиях. При этом отмечается, что под запрет попадут как прокатные самокаты, так и личные.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Нижний Новгород сэкономил более 1 млрд рублей на закупках за 2024 год
Нижний Новгород сэкономил более 1 млрд рублей на закупках за 2024 год Регион: Нижний Новгород
Две пары нижегородцев поженятся на Всероссийском свадебном фестивале
Две пары нижегородцев поженятся на Всероссийском свадебном фестивале Регион: Нижний Новгород
Неделя снижения смертности от внешних причин проходит в Нижегородской области
Неделя снижения смертности от внешних причин проходит в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Циклон "Корнелиус" обрушит на Нижний Новгород месячную норму осадков за неделю
Циклон "Корнелиус" обрушит на Нижний Новгород месячную норму осадков за неделю Регион: Нижний Новгород
Тарифы ЖКХ вырастут на 11,9% в Нижегородской области с 1 июля
Тарифы ЖКХ вырастут на 11,9% в Нижегородской области с 1 июля Регион: Нижний Новгород
Состояние пострадавших в ДТП на Бекетова в Нижнем Новгороде стабильно тяжелое
Состояние пострадавших в ДТП на Бекетова в Нижнем Новгороде стабильно тяжелое Регион: Нижний Новгород
Полиция проверяет наличие непристойного видео на баннере в Нижнем Новгороде
Полиция проверяет наличие непристойного видео на баннере в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Молодежь - это будущее страны!"
Евгений Люлин: "Молодежь - это будущее страны!" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: Форум регионов России и Беларуси показывает всему миру, что интеграция двух стран идет успешно Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111