Реклама
Общество

Учитель — самая заразная профессия - исследование

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье - Университет Аризоны провел исследование количества бактерий, окружающих людей различных офисных профессий. Выяснилось, что наибольшее количество микробов окружает учителей — на их столах и ручках в среднем в 20 раз больше микроорганизмов, чем у представителей самой безопасной профессии — юристов. Об этом пишет HR-NEWS.

В ходе исследования были изучены 616 проб, собранных на письменных столах. Следом за учителями самыми патогенными были признаны рабочие места бухгалтеров, банкиров, радиодиджеев, врачей общей практики, телевизионных продюсеров и консультантов.

Впрочем, поскольку исследование проводится не в первый раз, ученые заключили, что в целом тенденция положительная: количество бактерий, окружающих беловоротничковых работников, сокращается.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 июня 111