Реклама
Общество

Нижегородская турфирма "Гама" инициирует реализацию проекта по строительству круизных теплоходов

Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье - Туристическая фирма "Гама" (Нижний Новгород) выступила с инициативой реализации проекта по строительству теплоходов для круизов по "Золотому кольцу России".

Как сообщил журналистам генеральный директор компании Дмитрий Галкин, проект предполагает строительство уникальных теплоходов, которые смогут курсировать по небольшим рекам с низкими мостами. В частности, это позволит организовать круизные маршруты по рекам "Золотого кольца", в том числе по Москва-реке.

По его словам, фирма "Гама" выступила заказчиком технической документации для строительства теплоходов. Ее разработка ведется с начала 2006 года и может занять в целом около 8 месяцев.

При этом Д.Галкин отметил, что этот проект требует привлечения больших финансовых ресурсов. По его словам, стоимость одного теплохода может составлять до $10 млн.

В настоящее время "Гама" занимается поиском партнеров, которые могли бы выступить в качестве инвесторов и участвовать в привлечении туристов для круизов по "Золотому кольцу". По словам Д.Галкина, компания рассматривает варианты прямого иностранного инвестирования, сотрудничества с российскими инвесторами, а также возможность привлечения льготных кредитов.

Он также отметил, что проект был представлен на международной туристской выставке "ITB – 2006" ("International travel business") в Берлине. В частности, были проведены переговоры с крупной судоходной компанией "Моранс-Транстур" (Франция), с туристическими компаниями "Солидо" (Германия) и "Ортодокс", а также министерством по делам предпринимательства, развития туризма и занятости республики Саха (Якутия).

Кроме того, отметил Д.Галкин, компания уже проводила переговоры о возможности строительства круизных теплоходов с одной из российских судостроительных компаний. По его словам, после определения источников финансирования и согласования технической документации планируется провести тендер на участие в строительстве среди судостроительных заводов.

По мнению Д.Галкина, на маршруте "Золотое кольцо" может курсировать до 4-х подобных теплоходов. Строительство первого судна может занять около трех лет.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
ЛУКОЙЛ поддержал исследовательский проект для детей
ЛУКОЙЛ поддержал исследовательский проект для детей Регион: Нижний Новгород
Самарская область получит субсидию в 85 млн рублей на 3 туристических проекта
Самарская область получит субсидию в 85 млн рублей на 3 туристических проекта Регион: Самара
"Мобильные" автозаправки могут использовать для развития туризма регионов РФ
"Мобильные" автозаправки могут использовать для развития туризма регионов РФ Регион: Нижний Новгород
Первый субсидируемый рейс из Перми в Ярославль стартует 18 июля Регион: Пермь Оренбуржье представило турпотенциал региона молодёжи из 53 стран Регион: Оренбург
Самарский агротуризм сможет возместить до 5 млн рублей затрат с 2026 года
Самарский агротуризм сможет возместить до 5 млн рублей затрат с 2026 года Регион: Самара
Жители Чувашии вывезли восьмерых питомцев за границу с начала года
Жители Чувашии вывезли восьмерых питомцев за границу с начала года Регион: Чувашия
Фирменному поезду «Поволжье» сообщением Казань – Санкт-Петербург исполнилось 20 лет
Фирменному поезду «Поволжье» сообщением Казань – Санкт-Петербург исполнилось 20 лет Регион: Татарстан
Россиян предостерегли от ввоза кораллов и ракушек Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 июля 111