"Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" разработает радиационно-гигиенический паспорт региона за 2006 год
Нижний Новгород. 14 мая. НТА-Приволжье – ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" разработает радиационно-гигиенический паспорт территории Нижегородской области за 2006 год.
Согласно сообщению на сайте облправительства, котировочная комиссия решила заключить государственный контракт на разработку радиационно-гигиенического паспорта Нижегородской области за 2006 год с ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области".
Цена контракта с комитетом охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области составляет 98,823 тыс. рублей, отмечается в сообщении.
Источником финансирования является экологический фонд Нижегородской области, подчеркивается в сообщении.
По условиям запроса котировок, паспорт должен быть разработан до 25 мая.
Разработка радиационно-гигиенического паспорта должна включать в себя анализ радиационно-гигиенических паспортов организаций (перечень объектов, использующих источники ионизирующего излучения), общую характеристику объектов, использующих источники ионизирующего излучения, анализ структуры облучения населения при медицинских процедурах и анализ доз облучения населения, в том числе персонала - лиц, работающих с техногенными источниками и лиц, находящихся по условиям работы в сфере воздействия техногенных источников.
Кроме того, разработка радиационно-гигиенического паспорта должна включать расчет годовой эффективной коллективной дозы облучения населения от деятельности предприятий, использующих источники ионизирующего излучения, глобальных выпадений, естественных источников, медицинских исследований, радиационных аварий и происшествий, говорится в сообщении.
Также разработка радиационно-гигиенического паспорта должна включать анализ мероприятий по обеспечению радиационной безопасности и выполнению норм, правил и гигиенических нормативов в области радиационной безопасности за год.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии