Нижегородское правительство поручило органам образования МСУ области до 1 июня представить заявки на строительство ДОУ
Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье - Министерство образования Нижегородской области поручило органам образования местного самоуправления (МСУ) региона до 1 июня представить заявки на строительство дошкольно-образовательных учреждений (ДОУ).
Об этом министр образования Нижегородской области Сергей Наумов сообщил журналистам в среду.
По его словам, муниципалитетам и районам области, которые представят соответствующие заявки, из облбюджета будут выделены денежные средства на строительство ДОУ в 2009 году.
С.Наумов также отметил, что разработана программа, предусматривающая решение проблемы нехватки мест в ДОУ.
В частности, по его словам, проблему нехватки мест в ДОУ можно решить, если, "по-возможности, уйти от непрофильного использования здания детских садов".
С.Наумов отметил, что в ближайшее время органы образования в районах области проанализируют ситуацию и рассмотрят возможность вернуть дошкольные учреждения, которые сейчас используются не по профилю. Возможно, будет осуществляться выкуп зданий бывших ДОУ, добавил министр.
Как сообщалось ранее, только в Нижнем Новгороде в настоящее время в очереди на получение мест в дошкольных учреждениях стоят 6,7 тыс. детей.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии