Общество
Россияне почтят минутой молчания павших в годы войны
Нижний Новгород. 9 мая. НТА-Приволжье - В День Победы в 19:00 мск россияне почтят минутой молчания светлую память погибших в боях с гитлеровским фашизмом,
На пять минут - с 18:55 мск - все федеральные и дециметровые телеканалы и радиостанции России прервут передачи в память о подвиге народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Минута молчания начнется после традиционного боя курантов на Спасской башне Кремля.
Торжественно-траурная передача "Минута молчания" проходит каждый май с 1965 года и транслируется по отечественному радио и телевидению.
Панихиды по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны будут совершены в православных храмах. "Те, кто пережил ту войну, никогда не забудет 1945 год, когда в Пасхальные дни на праздник великомученика и Победоносца Георгия русский народ отмечал великую победу над фашизмом", – сказал на днях журналистам патриарх Алексий.
Советский Союз понес самые большие потери во время Второй мировой войны. По официальным и все еще неполным данным, наша страна, внесшая главный вклад в разгром фашизма, потеряла около 27 млн. человек. Безвозвратные потери Красной армии составили 8 млн. 860 тыс. 400 человек.
Регион: Н. Новгород
Комментарии