Нижегородское правительство в 2008 году выделило более 2 млн. рублей из облбюджета на работу экологических лагерей
Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье - На работу экологических лагерей в Нижегородской области в 2008 году из облбюджета было выделено 2,169 млн. рублей, что в 2,7 раза больше, чем в 2007 году.
Об этом начальник управления природопользования и мониторинга комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области Александр Барашков сообщил в ходе заседания областного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи региона в понедельник.
По его словам, финансирование осуществлялось в рамках ведомственной целевой программы "Охраны окружающей среды и экологическая безопасность Нижегородской области".
Планируется, что в работе лагерей примут участие 1,6 тыс. детей, что в 2 раза больше, чем в 2007 году, сказал А. Барашков.
На сегодняшний день была организована и проведена работы 27 лагерей и экспедиций. Планируется, что в течение августа будет работать 24 лагеря и экспедиции.
По словам А. Барашкова, в ходе работы лагерей проводится расчистка берегов рек и родников, экскурсии, лекции исследовательская работа и мониторинг окружающей среды.
Как сообщалось ранее, на реализацию мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2008 году министерству образования Нижегородской области из областного бюджета выделено 25 млн. рублей. Из них 20 млн. рублей выделяется на приобретение 2,8 тыс. путевок в детские загородные центры (лагеря) для воспитанников детских домов и школ-интернатов.
Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области в 2007 году выделило на организацию летнего отдыха детей на 21% больше средств, чем в 2006 году – 43 млн. 32,9 тыс. рублей.. В 2007 году для детей Нижегородской области работали 90 загородных оздоровительно центров (лагерей), 1,605 тыс. лагерей с дневным пребыванием, созданных на базах образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, центров социальной реабилитации, учреждений культуры, 23 оборонно – спортивных лагеря, 18 экологических лагерей, 20 лагерей для лидеров детских и молодежных объединений и организаций. Во всех лагерях отдохнуло 7,543 тыс. детей.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии