Нижегородское правительство планирует провести областной конкурс для школьников "Чистая планета"
Нижний Новгород. 6 ноября. НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области планирует в 2008 году провести областной конкурс для школьников "Чистая планета".
Согласно сообщению на сайте облправительства, цель проведения конкурса - использование базовых знаний детей и подростков по естественнонаучным дисциплинам в практическом природоохранном проектировании, способствующем формированию активной гражданской позиции, экологическому воспитанию обучающихся и профессиональному самоопределению.
Предполагается, что участие в экологическом конкурсе будет способствовать развитию аналитических навыков и навыков критического мышления, коммуникативных навыков у ребят и умения работать в команде. Кроме того, конкурс привлечет внимание детей и подростков к актуальным экологическим проблемам региона, сформирует у школьников чувство гражданской ответственности.
В конкурсе смогут участвовать группы обучающихся в возрасте 12-18 лет, заинтересованных в улучшении экологической обстановки в своем селе, районе, городе.
Конкурс "Чистая планета" будет проходить в 2 этапа: проведение конкурса среди районов области, победители которого становятся участниками областного конкурса, и проведение областного конкурса.
В связи с этим комитет охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области объявляет запрос котировок на организацию конкурса "Чистая планета". Победитель запроса котировок должен будет разработать и распространить положение о конкурсе, обеспечить организационно-методическое руководство конкурсом, сформировать конкурсную комиссию и организовать сбор и оценку работ. Также необходимо будет провести подведение итогов и награждение победителей и обеспечить освещение итогов конкурса в СМИ.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 20 тыс. рублей, источником финансирования выступит областной бюджет.
Котировочные заявки принимаются с 6 по 11 ноября. Срок оказания услуг – до 20 декабря.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии