Общество
Верховный атаман СКФ Демин призывает пересадить российских казаков с лошадей на летательные аппараты
Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье - Российское казачество необходимо пересадить с лошадей на современные летательные аппараты.
Об этом верховный атаман Союза казачьих формирований (СКФ), генерал-полковник Александр Демин заявил агентству "НТА-Приволжье".
По его словам, жизнь заставляет сегодня взглянуть на казачество с другой стороны и определить, где казаки могли бы себя проявить в современных условиях.
"Жить по старым традициям сейчас уже не годится, мы живем в 21 веке. Поэтому сегодня мы разрабатываем новые направления, новую доктрину. Мы хотим пересадить нашего старого казачка со старой лошадкой на суперсовременный летательный аппарат", - заявил А.Демин.
По его словам, этот аппарат должен быть быстрым и обладать самыми лучшими летными характеристиками. "В поле находится казак или где-нибудь еще, самолет всегда должен быть рядом, чтобы в течение 2-3 минут он вылетал и обладал мощным оружием", - считает верховный атаман. По его мнению, это будет мобильный, индивидуальный вид транспорта, и в то же время он может работать на решение комплексных задач по защите государства.
"Обратите внимание на пчел. Они маленькие, но если покусают лошадь – 300 укусов, и ее нет. И мы, казаки, должны быть вот этими маленькими пчелами, которые могли бы потопить любой авианосец", - заявил собеседник агентства. По его словам, казаки должны охранять границы, быть боевой единицей в современном государстве.
А.Демин сообщил, что уже сегодня Союз казачьих формирований обладает производством летательных аппаратов, которое было основано в Новосибирске, а сейчас переносится в Москву. По его словам, казаки производят самолеты, экранолеты, вертолеты, суда на воздушной подушке.
При этом он отметил, что сегодня казаки "ни одной копейки не получают от государства" и все делают на добровольных началах. Большое внимание уделяется развитию науки, что позволяет и разрабатывать технику, и эффективно заниматься сельским хозяйством с помощью качественных удобрений.
"У нас одна из самых сильнейших общественных организаций в России.
У нас есть своя доктрина, производство, летательные аппараты и летчики, которых мы обучаем и выдаем дипломы государственного образца", - отметил верховный атаман.
При этом он отметил, что до сих пор деятельность СКФ была не очень известна, но сейчас казачество набирает силу и становится все более открытым. Скоро также будет выпущен специальный журнал, посвященный различным производственным направлениям СКФ.
Регион: Н. Новгород







Комментарии