Общество
Нижегородские милиционеры изъяли из лотерейно-развлекательного клуба 68 игровых автоматов
Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Нижегородские милиционеры изъяли и вывезли из лотерейно-развлекательного клуба, расположенного на проспекте Ленина, 68 игровых автоматов, на которых отсутствуют приемники денежных купюр.
Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.
Согласно сообщению, сотрудники управления по налоговым преступлениям совместно с сотрудниками налоговой инспекции провели рейд по игровым заведениям.
В ходе отработки оперативной информации стражи правопорядка, проверили так называемый лотерейно-развлекательный клуб в котором под видом розыгрыша лотереи работали игровые автоматы.
В ходе проверочной закупки было установлено, что в данном клубе осуществляется незаконная игорная деятельность. Предприимчивые коммерсанты сняли с игровых автоматов купюроприёмники и получали деньги от клиентов наличными, пытаясь таким образом уйти от ответственности за нарушение положений федерального законодательства.
Клиент платил деньги за лотерейный билет, а администраторы заведения зачисляли полученную сумму на счёт игрового автомата. Затем игрок садился за аппарат и играл в азартные игры.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Регион: Н. Новгород





Комментарии