Общество
Роспотребнадзор считает необходимым обеспечить поэтапное приостановление учебного процесса в нижегородских вузах
Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье – Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области считает, что в Нижнем Новгороде необходимо обеспечить поэтапное, с учетом заболеваемости, приостановление учебного процесса с средне-специальных образовательных учреждениях и вузах.
Об этом заместитель руководителя Управления Ольга Княгина сообщила на оперативном совещании в понедельник.
Кроме того, по ее словам, необходимо обеспечить запрет на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, в первую очередь, с участием детей в закрытых помещениях, а также ввести масочный режим.
Как сообщалось ранее, в Нижегородской области по состоянию на 23 ноября зарегистрировано 10 случаев летального исхода от высокопатогенного гриппа A (H1N1).
Кроме того, зафиксировано еще 5 случаев летальных исходов от заболевания сезонным гриппом и ОРВИ.
В Нижнем Новгороде зарегистрировано 3 случая летальных исходов от высокопатогенного гриппа и 3 случая – от сезонного гриппа и ОРВИ.
Регион: Н. Новгород





Комментарии