Общество
Целевые направления МИД на бесплатное обучение в вузах в 2009 году получили 6 нижегородцев
Нижний Новгород. 9 февраля. НТА-Приволжье - В 2009 году целевые направления министерства иностранных дел (МИД) России на бесплатное обучение в Нижегородском государственном университете (ННГУ) им.Лобачевского и Нижегородском государственном лингвистическом университете (НГЛУ) им.Добролюбова получили 6 нижегородцев.
Об этом представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов сообщил на пресс-конференции во вторник.
По его словам, школьники-победители конкурса "Хочу стать дипломатом", который проводится с 2004 года, получают направление на бесплатное обучение на факультете международных отношений ННГУ и на факультетах международных отношений и экономики и управления НГЛУ.
С.Малов сообщил, что всего за 2004-2009 годы в конкурсе участвовало около 800 выпускников нижегородских школ. Победителями за это время стали 22 человека.
Представитель МИД России в Нижнем Новгороде также отметил, что в настоящее время более 20 выпускников нижегородских вузов работают в различных подразделениях центрального аппарата МИД, посольствах и генеральных консульствах России за рубежом.
"Приятно, что со стороны департамента кадров МИД нет дискриминации в отношении выпускников региональных вузов. У многих выпускников первое место работы сразу за рубежом", - отметил С. Малов.
Регион: Н. Новгород









Комментарии