Общество
Нижегородский ТФОМС с 1 июля переходит из федерального в областное подчинение – Суворов
Нижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье – Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ТФОМС) по Нижегородской области с 1 июля переходит из федерального в областное подчинение.
Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов сообщил журналистам в четверг.
Согласно федеральному закону (ФЗ) №326 "Об обязательном медицинском страховании в РФ", федеральное имущество, закрепленное за территориальными фондами на праве оперативного управления, передается в собственность соответствующих субъектов РФ в срок до 1 июля 2011 года и используется территориальными фондами на праве оперативного управления.
"Реорганизация структуры ФОМС происходит в рамках общей реорганизации системы здравоохранения. С 1 января 2012 года вся система здравоохранения области становится государственной, муниципальные учреждения здравоохранения будут преобразованы в государственные, и будут работать под непосредственным руководством министерства здравоохранения Нижегородской области", - сказал Г.Суворов.
Замгубернатора также подчеркнул, что прошедшая в некоторых СМИ информация о том, что с 1 мая 2011 года полисы обязательного медицинского страхования старого образца будут недействительны, и их необходимо менять, не соответствует действительности.
"Страховые полисы, которые сейчас есть, будут действовать до 2014 года. В случае смены гражданами страховой организации, будут выдаваться уже медполисы нового образца", - сказал Г.Суворов.
Регион: Н. Новгород





Комментарии