Реклама
Общество

В Н.Новгороде 25 ноября состоится Международная научно-практическая конференция "Проблемы качества юридического образования в современной России"

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье - Международная научно-практическая конференция "Проблемы качества юридического образования в современной России" состоится 25 ноября в Нижегородском государственном университете (ННГУ). Об этом говорится в сообщении ННГУ. Согласно сообщению, основными задачами конференции являются выявление ключевых аспектов повышения качества отечественного юридического образования, обмен опытом по созданию и функционированию системы обеспечения качества в ВУЗах, а также в области организации и развития сотрудничества учреждений профессионального юридического образования и организаций – работодателей; обсуждение системы мер государственно-общественного контроля над качеством юридического образования в России; установление степени и характера влияния интеграции ВУЗов России в мировое образовательное пространство на уровень качества юридического образования. В рамках конференции пройдут круглые столы по темам: "Реформирование системы юридического образования: содержание и перспективы качественного роста"; "Проблемы контроля качества образования"; "Интеграция юридического образования и науки как направление повышения качества профессионального образования"; "Взаимодействие юридического образования и юридической практики как инструмента повышения качества образования"; "Воспитательная работа в высшей школе как критерий качества образования". В конференции примут участие более 70 человек - работники управленческого звена и представители профессорско-преподавательского состава российских и зарубежных ВУЗов; руководители юридических служб предприятий, организаций и учреждений, органов государственной власти и местного самоуправления. Иностранные участники: Шнайдер Катрин – профессор Университета им. П.М. Франса (Гренобль, Франция), Шигеру Кодама доктор юриспруденции (Япония), Эсмантович Ирина Игоревна – декан юридического факультета Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины (Республика Беларусь). Российские участники из вузов Москвы, Воронежа, Омска, Костромы, Ижевска, Саранска, Нижнего Новгорода и других городов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Свыше 2 трлн заложено в проекте ульяновского бюджета на госпрограмму «Развитие образования» Регион: Ульяновск Прокуратура в Ульяновске защитила права дочери участника СВО Регион: Ульяновск
Родители собирают деньги на зарплаты учителям "СОлНЦа" в Нижнекамске
Родители собирают деньги на зарплаты учителям "СОлНЦа" в Нижнекамске Регион: Татарстан
73 выпускника Чувашии получат стипендии за высокие баллы по ЕГЭ
73 выпускника Чувашии получат стипендии за высокие баллы по ЕГЭ Регион: Чувашия
Клиенты Билайн в 2 раза чаще совмещали отпуск с учебой в онлайн-университетах
Клиенты Билайн в 2 раза чаще совмещали отпуск с учебой в онлайн-университетах Регион: Нижний Новгород
Гранты главы Чувашии вручат 10 талантливым студентам-четверокурсникам
Гранты главы Чувашии вручат 10 талантливым студентам-четверокурсникам Регион: Чувашия
Педагог из Оренбурга участвовал во встрече с Михаилом Мишустиным в НЦ "Россия"
Педагог из Оренбурга участвовал во встрече с Михаилом Мишустиным в НЦ "Россия" Регион: Нижний Новгород
Кировская область поставит учебники в школы Веселовского округа Запорожья
Кировская область поставит учебники в школы Веселовского округа Запорожья Регион: Киров
Глава саратовского Минобразования оценил результаты ОГЭ 2025 года
Глава саратовского Минобразования оценил результаты ОГЭ 2025 года Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 октября 111