Реклама
Общество

Каждый десятый россиянин против продления зимних и весенних праздников – опрос

Нижний Новгород. 1 октября. НТА-Приволжье – Каждый десятый (10%) житель РФ против продления зимних и весенних праздников. Согласно сообщению исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, респонденты обуславливают это тем, что длительные каникулы расхолаживают и властям давно пора принять закон, в соответствии с которым страна отдыхала бы 2-3 дня на Новый год и 1-2 дня на 1 и 9 Мая. "Нам работать нужно в три раза больше, чтобы догнать развитые страны. Не стоит делать из наших граждан праздношатающихся бездельников!"; "Надо делом заниматься, а не отдыхать!" – заявляли опрошенные. Немало и тех, кто сетует на недобросовестных работодателей, не оплачивающих предусмотренные законом дни отдыха, в результате чего работники попросту теряют деньги: "Это на руку только госслужащим или заводчанам. Для остальных – нервотрепка и уменьшение дохода"; "Во-первых, зимой отдыхать не езжу, а во-вторых, снижается зарплата за месяц". "Мы готовы отдыхать!"; "Отлично! Зимой можно на лыжах покататься. Весной – на даче поработать, свежим воздухом подышать - комментируют респонденты (80%), приветствующие график выходных дней, в соответствии с которым жители РФ будут отдыхать 10 дней зимой (с 30 декабря по 8 января) и 9 дней весной (с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая). Кроме того, каждый десятый опрошенный (10%) затруднился определить свое отношение к предложенному варианту распределения выходных дней: "Я работаю по графику 2 через 2. У меня каникул все равно не будет"; "Ага, а потом все лето по субботам работать после такого?!"; "Зимние каникулы слишком длинные. С 30 декабря по 4 или 5 января было бы вполне достаточно!", - отметили респонденты.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори»
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори» Регион: Нижний Новгород
Ижевск станет Рыжевском на 13 сентября
Ижевск станет Рыжевском на 13 сентября Регион: Удмуртия
Нижегородцы поздравляют Когалым
Нижегородцы поздравляют Когалым Регион: Нижний Новгород
Шуфутинов день предложили сделать официальным праздником
Шуфутинов день предложили сделать официальным праздником Регион: Нижний Новгород
Евгений Солнцев поздравил работников горнодобывающей промышленности с праздником
Евгений Солнцев поздравил работников горнодобывающей промышленности с праздником Регион: Оренбург
Евгений Люлин: "Современная ветеринария – важнейшее направление деятельности"
Евгений Люлин: "Современная ветеринария – важнейшее направление деятельности" Регион: Нижний Новгород
Сладкий старт осени: праздник для детей у универмага «Сормовские Зори»
Сладкий старт осени: праздник для детей у универмага «Сормовские Зори» Регион: Нижний Новгород
 10 лет вместе: ТРК «НЕБО» дарит 10 подарков в честь дня рождения
10 лет вместе: ТРК «НЕБО» дарит 10 подарков в честь дня рождения Регион: Нижний Новгород
Стас Пьеха поздравил нижегородцев с Днём города
Стас Пьеха поздравил нижегородцев с Днём города Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111