Общество
В Нижегородской области за неделю заболеваемость ОРВИ снизилась на 37%
Нижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье - В Нижегородской области за неделю заболеваемость ОРВИ снизилась на 37%.
Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.
Согласно информации, за медицинской помощью обратилось 11,56 тыс. человек (показатель заболеваемости 35,9 на 10 тыс. населения), в том числе в Нижнем Новгороде – 7,581 тыс. человек (показатель заболеваемости 60,09 на 10 тыс. населения). По Нижнему Новгороду зарегистрировано превышение эпидемических порогов по ОРВИ среди совокупного населения на 2%. Уровень заболеваемости соответствует многолетним сезонным показателям.
В целом по Нижегородской области привито против гриппа более 645 тыс. человек, что составляет 20% от населения области. Из общего числа привитых более 229 тыс. человек составляют дети до 14 лет.
Эпидемиологическая ситуация в области находится под контролем Управления Роспотребнадзора.
Регион: Н. Новгород
Регион: Н. Новгород
Комментарии