В Н.Новгороде с начала весеннего призыва годными к военной службе признаны 273 человека - Мизерий
Нижний Новгород. 27 мая. НТА-Приволжье — И. о. начальника управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода Александр Мизерий доложил о ходе проведения весенней призывной кампании, которая проходит в России с 1 апреля по 15 июля 2013 года.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
По его словам, районные комиссии работают по утвержденным планам. Наряд на осенний призыв для областного центра составляет 913 человек (весной 2012 года — 1,094 тыс. человек). С начала весеннего призыва на призывные комиссии районов города прибыли 2,672 тыс. человек. По решению комиссии в армию отправятся 273 нижегородца, из них отправлено уже 99 человек. Вынесено решений об освобождении от призыва 1,304 тыс. молодых людей, 1,197 тыс. призывникам по различным причинам предоставлена отсрочка от службы в армии, 336 человек направлены на дополнительное медицинское обследование.
На протяжении всей призывной кампании для жителей Нижнего Новгорода ежедневно с 10:00 до 16:00 мск работает прямая телефонная линия администрации города - 419-20-12. Горожане могут получить квалифицированный ответ по всем вопросам службы в армии. С начала весеннего призыва на прямую телефонную линию поступило 546 обращений.
Будущих призывников и их родственников интересуют вопросы, касающиеся годности к военной службе по состоянию здоровья - 86 звонков, места прохождения службы и бытовые условия в части - 260. По вопросам предоставления отсрочек поступил 162 звонка. В том числе по вопросам возможности и условия прохождения альтернативной гражданской службы поступило 3 звонка.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии