Общество
В Дивеевском районе 27 июля начинает работу палаточный городок для паломников
Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье – В Дивеевском районе Нижегородской области 27 июля начинает работу палаточный городок для паломников, приехавших в Дивеево на празднование 110-летия прославления в лике святых Серафима Саровского.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии.
Традиционно на протяжении 10 лет на дни торжеств в Дивеево съезжаются паломники со всей России и из зарубежья. Нижегородская епархия совместно с правительством Нижегородской области в с. Дивеево организует для паломников палаточный городок. В нем смогут разместиться 5 тыс. человек.
Гости обеспечиваются спальными принадлежностями, питьевой водой, горячим питанием, медицинской помощью и всем необходимым для проживания. В часовне, расположенной на территории палаточного городка, верующие смогут помолиться и исповедоваться, побеседовать со священнослужителем. В дни празднований для паломников пройдет праздничный концерт с участием хора Нижегородского женского духовного училища, нижегородские поэты прочитают свои стихи.
Палаточный городок закончит свою работу 2 августа.
Как сообщалось ранее, в Нижегородской области 29 июля - 1 августа пройдут мероприятия, посвященные 110-летию прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского.
Регион: Н. Новгород






Комментарии