На службу в ЗВО прибыли более 300 офицеров, их них 4 - женщины
Нижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье - Более 300 выпускников вузов Министерства обороны Российской Федерации, получивших распределение в гвардейское общевойсковое объединение Западного военного округа (ЗВО), прибыли в свои соединения и воинские части для дальнейшего прохождения службы.
Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.
Большинство молодых лейтенантов уже получили назначения на первичные офицерские должности в соединения и воинские части объединения, дислоцированные в Нижегородской, Московской, Курской и Смоленской областях, и приступили к исполнению служебных обязанностей. Среди них – 4 девушки-офицера, которым предстоит проходить службу в подразделениях связи, радиационной химической и биологической защиты, материально-технического и морально-психологического обеспечения.
Все молодые офицеры, треть из которых имеют семьи, обеспечены служебными жилыми помещениями и поставлены на все виды довольствия. В целях оказания помощи и скорейшего становления в должности за каждым лейтенантом в воинских частях закреплен наставник из числа наиболее опытных старших офицеров.
В 2013 году в гвардейское общевойсковое объединение ЗВО, дислоцированное в Нижегородской области, прибыло на 60% больше молодых выпускников военных вузов, чем в предыдущем.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии