Общество
Более 100 нижегородцев приняли участие в акции "Лица Олимпиады" от "МегаФона"
Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье - Более 100 нижегородцев приняли участие в акции "Лица Олимпиады" от "МегаФона", которая прошла с 26 ноября до 29 декабря, всего же частью большой олимпийской истории стали более 8 тыс. жителей из 30 российских городов.
Согласно пресс-релизу компании, участники акции прошли 3D-сканирование в салонах оператора, и их лица появятся в дни Игр на интерактивном фасаде павильона "МегаФона" в Сочи. Среди тех, кто принял участие, были и активные блогеры из Нижнего Новгорода Руфина Клишковская и Андрей Орехов.
"Сходила 3D-сфотографировалась на барельеф для Олимпиады. Честно скажу, когда только узнала о ноу-хау "МегаФона", не могла себе представить, как работает эта конструкция. Любопытство победило, и я решила поучаствовать в акции. Теперь мое лицо будет красоваться на павильоне "МегаФона". С нетерпением жду смс-ку от оператора с заветным сообщением: "Смотрите телевизор! Сейчас ваше лицо появится на экране!" Приятно оказаться частью олимпийской истории", - делится своими впечатлениями Руфина Клишковская.
Также у каждого нижегородца была возможность принять не виртуальное, а реальное участие в Играх. На сайте акции прошел творческий конкурс на лучшую идею подарка спортсменам-олимпийцам, по результатам которого бренд-амбассадоры "МегаФона" выбрали трех победителей из разных городов России. Участники конкурса, вошедшие в ТОП-90, получат утешительный приз от оператора – олимпийскую форму Bosco. Среди них есть и жители Нижнего Новгорода - Антон Симский, Дарья Рассудина и Екатерина Прибылова.
"Каждые четыре года люди со всего мира с нетерпением ждут начала главного спортивного события – Олимпийских игр. Для "МегаФона", как генерального спонсора, организация этого важного мероприятия – большая гордость и ответственность. Мы рады, что благодаря нашей акции клиенты оператора получили шанс лично понаблюдать за соревнованиями мировых спортсменов и сохранить впечатления в памяти на всю жизнь", - добавила директор по связям с общественностью Юлия Данилова.
Акция "Лица Олимпиады" от "МегаФона" прошла в 30 городах России. Благодаря ей каждый посетитель фирменных салонов оператора получил возможность принять виртуальное участие в Олимпийских играх в Сочи. Для этого необходимо было пройти простую процедуру регистрации и 3D-сканирования. Объемные изображения лиц всех участников акции размером 6х8 м в дни Олимпиады появятся на подвижном фасаде павильона "МегаФона" в Олимпийском парке. Каждому из участников будет доступно 20-секундное видео с моментом появления его лица на фасаде, которым он сможет поделиться с друзьями в социальных сетях.
Среди участников было немало известных спортсменов и звезд шоу-бизнеса. Дал старт всероссийской акции лидер олимпийской сборной России конькобежец Иван Скобрев. Сканирование прошли хоккеисты Илья Никулин, Алексей Терещенко и Александр Бурмистров, главный тренер сборной команды России Зинэтула Билялетдинов и легенда отечественного хоккея Владислав Третьяк, биатлонистка Анна Богалий, актер Андрей Чадов, танцор Евгений Папунаишвили и многие другие.
Павильон "МегаФона" в Олимпийском парке — это интерактивная высокотехнологичная конструкция, которая не имеет аналогов в мире. Фасад здания представляет собой подвижную стену, состоящую из 11 тыс. поршней, которые благодаря специально разработанному техническому решению способны создавать объемные портреты высотой 8 м и шириной 6 м. 3D-сканеры в дни Игр будут установлены в павильоне "МегаФона", и принять участие в акции сможет каждый гость Сочи. Всего за время Олимпиады на белоснежном фасаде появятся больше 170 тыс. лиц российских болельщиков.
ОАО "МегаФон" - один из ведущих российских универсальных операторов связи, являющийся ключевым телекоммуникационным активом USM.
Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. "МегаФон" был создан в июне 1993 года как ЗАО "Северо- Западный GSM", а затем в 2002 году переименован в ОАО "МегаФон". "МегаФон" стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. "МегаФон" первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.
В 2009 году "МегаФон" стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.
С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов — Группы "Синтерра" — "МегаФон" существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД. В июле 2012 года "МегаФон" получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 30 регионах страны к концу июня 2013 года. В октябре 2013 года "МегаФон" приобрел 100% акций Скартел/Йота.
В сентябре 2012 года "МегаФон" приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs — дочерней компании "МегаФона" в сфере исследований и разработок. В декабре 2012 года "МегаФон" приобрел 25% акций компании "Евросеть" — крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25% акций в течение последующих трех лет.
В ноябре 2012 года "МегаФон" успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. Основными акционерами ОАО "МегаФон" являются компании группы "АФ Телеком" (приблизительно 50,01%) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,17%). Остальные акции принадлежат генеральному директору ОАО "МегаФон" Ивану Таврину (2,545%) и 100%-ному дочернему предприятию компании (7,57%, из которых И.Таврин имеет право приобрести до 2,5% в любое время до 2017 года), а акции, находящиеся в свободном обращении на публичном рынке, составляют приблизительно 14,705% от общего количества размещенных акций.
Регион: Н. Новгород







Комментарии