Общество
Награждение победителей VIII конкурса журналистских работ "Экотур" состоится 14 марта в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде 14 марта на Нижегородской ярмарке пройдет церемония награждения участников и победителей 8-го конкурса журналистских работ "Экотур".
Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области.
Лауреатов конкурса поздравит и вручит дипломы и подарки председатель комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию Виктор Лунин.
Цель конкурса – привлечение внимания общественности и СМИ к проблемам формирования экологически ответственного, бережного отношения к природе, раскрыть потенциал Нижегородской области по развитию экологического туризма.
Конкурс проводился по 7 номинациям: "Лучшая публикация", "Лучший сюжет", "Лучший интернет-проект", "Лучшая презентация экологического тура", "Фотосюжет", "Экология промышленности и городов", "Наш край".
Большинство публикаций посвящено новому экскурсионному маршруту по Павловскому району. В августе 2013 года для журналистов и депутатов Законодательного Собрания был организован пресс-тур. Участники экскурсии смогли посетить Свято-Троицкий Островоезерский женский монастырь XVI века, памятник природы регионального значения Ворсменское озеро, познакомиться с народными художественными промыслами, которыми славится край. В Павлове для участников пресс-тура была организована обзорная экскурсия по исторической части города с осмотром памятников-символов, посвященных знаменитым на всю Россию гусиным боям и лимонам. Также в ходе экскурсии все желающие смогли посетить Павловский исторический музей "Усадьба купца В.И. Гомулина" и музей Завода художественных металлоизделий им. С.М. Кирова.
Конкурс "Экотур" проводится в регионе с 2006 года по инициативе комитета по экологии и природопользованию и Управления по взаимодействию со СМИ Законодательного Собрания Нижегородской области при поддержке экоцентра "Дронт" и ОАО "Сибур-нефтехим". За это время новые туристические маршруты были проложены в Арзамасском, Воскресенском, Семеновском, Городецком, Лысковском и Павловском районах области.
Регион: Н. Новгород
Временные ограничения на прием и выпуск рейсов введены в аэропорту Ижевска
Регион: Удмуртия
Ограничения на прием и выпуск воздушных судов сняли в Саратове
Регион: Саратов
Опасность атаки БПЛА объявлена в Оренбуржье
Регион: Оренбург
Жителей Удмуртии предупредили об угрозе атаки БПЛА
Регион: Удмуртия
Ограничения введены в аэропорту Нижнекамска
Регион: Татарстан
Режим "Беспилотная опасность" объявлен в Удмуртии
Регион: Удмуртия
Экс-замглавы администрации Бирска обвиняется в посредничестве во взяточничестве
Регион: Башкирия
Троллейбус с системой автономного хода «Горожанин» тестируют в Самаре
Регион: Самара
Ограничения на прием и отправку рейсов ввели в аэропорту Казани
Регион: Татарстан
Комментарии