Общество
Олег Кондрашов подписал постановление об организации конкурса на установку памятного знака "Ворота в Старый Нижний" на пл.Лядова
Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал постановление об организации конкурса на установку памятного знака "Ворота в Старый Нижний" на пл. Лядова (Советский район).
Об этом сообщается на сайте администрации города.
Согласно тексту постановления, конкурс будет проходить до 30 мая 2014 года. На проведение конкурса будет затрачено 320 тыс. рублей за счет ассигнований, утвержденных в бюджете города на 2014 год по разделу 0800 "культура".
Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода планирует завершить основную часть работ по комплексному благоустройству пл. Лядова к 4 ноября 2014 года.
Второй этап комплексного благоустройства затронет территории по периметру площади и разделительные островки, расположенные в центральной части, где планируется установить памятник в честь Воздвижения честного и животворящего креста Господня, а также монументальный знак "Ворота в Старый Нижний". Еще один объект, памятник нижегородскому купцу Николаю Бугрову, появится перед Вдовьим домом.
Ранее сообщалось, что первый этап реконструкции пл. Лядова завершился в ноябре 2013 года.
Регион: Н. Новгород






Комментарии