Общество
Нижний Новгород – единственный город в России с таким мощным дипломатическим представительством, – Геннадий Рябов
Нижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье - Нижний Новгород – единственный город в России (не считая столиц) с таким мощным дипломатическим представительством, заявил президент Нижегородского государственного лингвистического университета (НГЛУ) им.Добролюбова, Почетный консул Франции в Нижнем Новгороде, Почетный гражданин Нижнего Новгорода Геннадий Рябов.
По его словам, в Нижнем Новгороде открыто семь почетных консульств, работает Генеральное консульство Украины и отделение Посольства Белоруссии.
"Интерес к Нижнему Новгороду всех стран мира очень большой, благодаря его историческому наследию, экономическому потенциалу, и конечно же, культурным артефактам. С открытием новых почетных консульств, Нижний Новгород приобретает новые города-побратимы, которые также способствуют развитию, как экономических, так и культурных связей", - сказал Геннадий Рябов.
"Я встречался с президентом Франции Франсуа Олландом, он сказал, что Нижний Новгород интересен им потому, что городские власти и власти региона создают льготные условия для иностранных инвестиций и идут навстречу бизнесменам, которые приезжают из других стран. Таким образом, у иностранных государств есть не только эмоциональный, но и экономический интерес к сотрудничеству с Нижним Новгородом", - отметил Почетный консул Франции в Нижнем Новгороде.
Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде 15 мая открылось почетное консульство Словении.
Регион: Н. Новгород









Комментарии