Общество
Валерий Шанцев поздравляет нижегородцев с Днем русского языка
Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье – Глава Нижегородской области Валерий Шанцев поздравляет нижегородцев с Днем русского языка.
"Родную речь иногда называют способом существования национального мировоззрения: мы говорим, пишем, думаем по-русски, не всегда до конца осознавая, что именно язык является средством самоидентификации народа, важнейшим объединяющим, консолидирующим общество фактором!", - говорится в поздравлении.
"Мы празднуем День родного языка 6 июня – в День рождения Александра Сергеевича Пушкина, по праву считающегося основоположником русского литературного языка, чье творчество было и всегда будет неиссякаемым источником вдохновения для новых поколений писателей и читателей! Наш исторический и культурный долг состоит в том, чтобы сохранить в чистоте и передать потомкам доставшееся нам в наследство от предков богатство – наш "великий и могучий" русский язык, его красоту и силу!", - сказано в поздравлении.
"Вот почему так важна и ответственна работа специалистов-филологов, лингвистов, историков, писателей и журналистов, ученых-краеведов и всех истинных любителей русской речи, вклад которых в развитие нашего языка как новая грань неповторимого бриллианта русской словесности! В этот замечательный день я призываю всех задуматься о важности родного языка, который всегда был и останется для нас не только средством коммуникации и выражения мыслей, но еще и источником патриотизма, горячей любви к нашему Отечеству, его прошлому и настоящему!", - говорится в поздравлении.
Регион: Н. Новгород









Комментарии