Олег Кондрашов 1 сентября примет участие в школьных торжественных линейках, посвященных Дню знаний в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье - 1 сентября 2014 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравит с началом учебного года учителей и учеников двух нижегородских школ.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода
В 8:30 мск. градоначальник посетит родную школу №174 Приокского района. За последние несколько лет по итогам подготовки к новому учебному году это общеобразовательное учреждение неоднократно попадало в число лучших. В школе действует музей, становившийся не раз победителем городских и областных конкурсов, работает зал воинской славы, а мини-стадион с искусственным покрытием давно стал центром спортивного досуга жителей всего микрорайона "Щербинки-1".
Поздравление с Днем знаний лично от главы администрации города получат также ученики, родители и педагоги школы №32. Выпускники этого динамично развивающегося образовательного учреждения показывают хорошие результаты при сдаче ЕГЭ, награждаются золотыми и серебряными медалями. По итогам 2013-2014 учебного года школа признана лучшей в районе по воспитательной деятельности и спортивной работе.
СПРАВКА. В 2014 году в школы Нижнего Новгорода пойдут 115,312 тыс. учащихся, из них в первый класс – 12,726 тыс., в 11 класс – 5,808 тыс. Для сравнения в 2013 году в школу пошли более 110 тыс. учащихся, из них в первый класс – 11,989 тыс., в 11 класс – 6,188 тыс.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии