Более 1 тыс. безнадзорных собак планируется стерилизовать и кастрировать в Нижнем Новгороде до конца 2014 года
Нижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье (Анастасия Позднякова) — Управление по благоустройству администрации Нижнего Новгорода объявило запрос котировок на выполнение работ по регулированию численности безнадзорных животных до конца 2014 года.
Об этом сообщается на сайте Госзакупок.
Согласно конкурсной документации, до 31 декабря 2014 года исполнителю необходимо выполнить стерилизацию и кастрацию 1,33 голов безнадзорных собак.
Начальная цена контракта составляет 399,386 тыс. рублей.
Источником финансирования станут субсидии из средств областного бюджета. Победитель запроса будет определен 15 декабря.
Как сообщалось ранее, около 5,6 млн. рублей будет выделено на отлов и стерилизацию безнадзорных животных в Нижнем Новгороде в 2015 году.
"Наша задача - убрать с улиц города больных и опасных для общества животных. Однако эвтаназия применяется только если собака неизлечимо больна или агрессивна. Во всех остальных случаях животные проходят процедуру стерилизации, затем, после 10 дней передержки под контролем врачей, отпускаются в ту среду, откуда их забрали. Согласно исследованиям общественных организаций в Нижнем Новгороде находится около 7 тыс. безнадзорных собак", - отметил начальник управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев.
"Всего же на мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных на территории Нижнего Новгорода в 2014 году из бюджета Нижегородской области было выделено 8,622 млн. рублей. На эту сумму должно было быть отловлено и стерилизовано около 6 тыс. животных, однако реально работа началась только с апреля, поэтому по итогам года эта цифра составит около 3 тыс. собак", - отметил заместитель начальника управления по благоустройству горадминистрации Владимир Ворошуха.
По словам директора ООО "Зоозащита-НН" Владимира Гройсмана, план по отлову собак в Нижнем Новгороде на 2015 год составит 4,9 тыс. животных.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии