Общество
"Квадратный стол" на тему "Власть. Наука. Бизнес. Молодежь" пройдет в рамках заключительной недели ИнноФеста в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье - "Квадратный стол" на тему "Власть. Наука. Бизнес. Молодежь" пройдет в ННГУ им. Лобачевского в последний день ИнноФеста, 12 декабря.
Об этом сообщает пресс-служба ННГУ.
Согласно сообщению, ИнноФест вступает в завершающую фазу. Последняя неделя фестиваля молодежных инноваций – и важные события этого значимого для студенчества и ученых региона мероприятия еще впереди.
За три недели фестиваля участники и гости презентовали свои проекты, активно состязались в конкурсе инновационных идей "КАЙТ", креативили в ходе молодежной образовательной бизнес-игры "Инноград 3.0: "Генерация", любовались "Наукой в объективе" и даже вносили свою лепту в выработку общенациональной стратегии развития технологической инноватики.
На минувшей неделе компетентное жюри отобрало проекты-победители регионального финала федерального конкурса "У.М.Н.И.К.". Но их имена пока не разглашаются. Интрига сохраняется до 12 декабря – последнего дня ИнноФеста.
"КАЙТ" и "Инноград" продолжатся в ходе заключительной недели; бизнес-игра финиширует непосредственно в последний день, а у участников "КАЙТа" еще есть уникальный шанс получить в "Мастерской инноваций" консультации от специалистов по защите интеллектуальной собственности Центра коммерциализации технологий ННГУ, говорится в сообщении организаторов мероприятия.
В день закрытия представители академической школы, органов власти и бизнес-сообщества области соберутся на своего рода инновацию – "квадратный стол", который призван "скруглить" острые углы в процессе развития эффективной инновационной экосистемы региона. Несколько необычный формат мероприятия под названием "Власть. Наука. Бизнес. Молодежь" призван стимулировать руководство области, ее вузов и компаний к выстраиванию конструктивного диалога, отмечается в сообщении.
В этот же день, перед церемонией награждения лучших "умников", эксперты и гости фестиваля оценят экспресс-презентации технологических проектов PitchNITE. Это очень популярный во всем мире формат двухминутного емкого представления своей идеи, известный как elevator pitch. А сами идеи – плод мозговых штурмов, каких было уже много в ходе ИнноФеста.
Как сообщалось ранее, "ИнноФест" проходит в Нижнем Новгороде период с 18 ноября по 12 декабря 2014 года.
Проект регионального масштаба нацелен на содействие формированию молодежной инновационной среды, развитие универсальных компетенций и практических навыков научной молодежи, стимулирование активности молодых ученых, поиск и поддержку перспективных идей, углубление межвузовской социальной и научной интеграции.
Генеральным спонсором фестиваля выступает ОАО "РВК" — государственный фонд фондов и институт развития
Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.
Регион: Н. Новгород







Комментарии