Четыре школы Нижегородской области полностью закрыты на карантин по ОРВИ
Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье (Ксения Флягина) – Четыре школы Нижегородской области полностью закрыты на карантин по ОРВИ.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.
В Нижегородской области заболеваемость гриппом и ОРВИ осталась на уровне прошлой недели. За медицинской помощью обратилось 22,035 тыс. человек (показатель заболеваемости 68,7 на 10 тыс. населения), в том числе в Нижнем Новгороде – 11,764 тыс. человек (показатель заболеваемости 93,1 на 10 тыс. населения города). По результатам лабораторных исследований от больных респираторными вирусами в структуре положительных находок выделяются вирусы гриппа А (H3N2) и вирусы негриппозной этиологии (парагрипп 1, метапневмовирус, риновирусная инфекция).
На 10 декабря 2014 года полностью закрыты МБОУ лицей № 21 Дзержинска Нижегородской области, МБОУ гимназия № 53 Советского района Нижнего Новгорода, МБОУ СОШ № 48 Приокского района Нижнего Новгорода, МБОУ СОШ № 44 Советского района Нижнего Новгорода.
Кроме того, частично приостановлены учебные процессы в 151 классе 17-ти школ в Дзержинске Нижегородской области, в Выксунском, Павловском, Семеновском, Богородском, Сосновском, Навашинском районах Нижегородской области, а также в Нижегородском, Сормовском, Советском, Приокском, Ленинском, Московском, Автозаводском районах Нижнего Новгорода.
Полностью закрыто МБДОУ № 99 Ленинского района Нижнего Новгорода и частично закрыты 6 групп в 5-ти детских дошкольных учреждениях Дзержинска, Павловского района Нижегородской области, Приокского, Московского, Автозаводского районах Нижнего Новгорода.
В Нижегородской области закончилась массовая прививочная кампания против гриппа. Всего привито 910,492 тыс. человек (28,4% от численности населения), в том числе 225,500 тыс. детей (42% от численности детей до 17 лет), в том числе за счет средств предприятий привито 33,398 тыс. человек.
Как сообщалось ранее, Нижегородской области в период с 24 по 30 ноября заболеваемость ОРВИ выросла на 20 процентов по сравнению с предыдущей неделей.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии