Конкурс на лучшие клички маралам объявлен нижегородским зоопарком "Лимпопо"
Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье - Конкурс на лучшие клички маралам объявлен нижегородским зоопарком "Лимпопо".
Об этом сообщает пресс-служба нижегородского зоопарка "Лимпопо".
Согласно информации, нижегородский зоопарк "Лимпопо" объявил конкурс на лучшие клички для маралов, которые предложат посетители зоопарка. Итоги конкурса будут подведены 26 июля на празднике дня рождения "Лимпопо".
Марал – это подвид благородного оленя. Марал хоть по натуре очень осторожное животное и старается лишний раз не показываться на глаза людям, практически мало кого боится. Огромный рост до 170 см, вес до 400 кг и мощные рога дают ему возможность противостоять любому хищнику. Даже волки не всегда решаются атаковать взрослого марала.
На новой территории "Лимпопо", открытой для посещения с первых дней 2015 года, проживают два молодых марала – самец и самка. "Рогатые обитатели уже достаточно хорошо обжились в своих просторных апартаментах, показали свой нрав и характер и теперь готовы получить клички", - говорится в сообщении.
Свои варианты кличек для животных нижегородцы и гости города могут оставить в зоопарке в специально подготовленном для этого почтовом ящике, установленном рядом с вольером животных на второй площадке зоопарка.
Победитель конкурса, чей вариант наименования будет признан лучшим, получит ценный приз.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии