Международный этап конкурса инженерных войск "Безопасный маршрут" пройдет в Кстово Нижегородской области 1-15 августа
Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Международный этап конкурса инженерных войск "Безопасный маршрут" пройдет в Кстово Нижегородской области 1-15 августа.
Об этом сообщает управление пресс-службы и информации министерства обороны Российской Федерации.
Согласно информации, в Нижегородскую область прибыли военнослужащие Народно-освободительной Армии Китая, принимающие участие в Международных этапах конкурсов инженерных войск "Открытая вода" (Муром, Владимирская область) и "Безопасный маршрут" (Кстово, Нижегородская область), проводимых в рамках "Армейских международных игр – 2015".
Всего со стороны НОАК прибыло 182 военнослужащих (147 военных инженеров для участия в "Открытой воде" и 35 – в "Безопасном маршруте").
В Муроме по доброй традиции почетных гостей с хлебом-солью встретил русский былинный герой Илья Муромец, который рассказал о своих подвигах и богатой истории местных краев.
После чего, военнослужащих разместили в современных комфортабельных помещениях, расположенных непосредственно в Муроме, где созданы все условия для отдыха после тренировок и соревнований. Для китайской и белорусской команды выделили отдельные этажи в одном здании. По словам организаторов соревнований, проживание военнослужащих под одной крышей будет способствовать установлению дружеских отношений между командами.
В Нижегородской области военнослужащие размещаются в специально подготовленном общежитии кубрикового типа 210 учебного центра инженерных войск, на базе которого и будет проведен "Безопасный маршрут".
По прибытию команд в первую очередь все участники состязаний пройдут медицинский осмотр и приступят к ознакомлению с учебно-материальной базой предстоящих соревнований.
Личный состав Белорусской и Египетской команд примут участие в состязаниях на российской технике. Военнослужащие НОАК привезли с собой более 80 ед. инженерной техники для участия в обоих конкурсах.
Команды Вооруженных сил республики Беларусь, участвующие в обоих конкурсах инженерных войск прибудут к месту проведения соревнований 24 июля. Команда военных инженеров Арабской Республики Египет (конкурс "Безопасный маршрут") прибудет 25 июля.
СПРАВКА.
В рамках "АрМИ-2015" в Муроме на реке Оке состоится Международный этап конкурса понтонно-переправочных подразделений "Открытая вода–2015" в котором наряду с российской командой, принимают участие понтонно-переправочные подразделения Китая и Белоруссии. Состав команды – не менее 83 человек.
В состязаниях предусмотрено использование понтонно-мостовых парков ПМП, плавающих транспортеров средних ПТС-2, специальных надувных лодок СНЛ-8, путепрокладчиков БАТ-2, буксирно-моторных катеров БМК-460.
Помимо специальной инженерной техники в соревнованиях задействована армейская авиация, танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, автомобили военного назначения, а также минометы и взрывные имитационные средства.
Конкурс предусматривает прохождение командами шести этапов с форсированием водной преграды и наведением понтонной переправы на реке шириной до 300 м.
Состязания инженерных войск "Безопасный маршрут" состоятся на полигоне Ташлыково (г. Кстово, Нижегородская область). Помимо Российской команды в конкурсе примут участие военнослужащие Китайской народной Республики, Республики Беларусь и Арабской Республики Египет.
Конкурс проводится на маршруте, протяженностью 500 м. Каждая команда выступает в роли отряда обеспечения движения (ООД) танковой колонны. Состав команды: инженерно-саперное подразделение, расчет механизированного моста и экипаж инженерной машины. Состав команды – не менее 18 человек.
В конкурсе задействованы тяжелый механизированный мост ТММ, инженерная машина разграждения ИМР-2, общевойсковой комплект разминирования ОВР-2, миноискатель ИМП.
Международные армейские игры пройдут с 1 по 15 августа. Предполагается, что в них примут участие около 2000 иностранцев, а около 400 представителей зарубежных государств выступят наблюдателями.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии