Более 9 тыс. браков было заключено в Нижегородской области в I полугодии 2015 года
Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье - Более 9 тыс. браков было заключено в Нижегородской области в I полугодии 2015 года.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В ГУ ЗАГС Нижегородской области подвели основные итоги работы управления за первое полугодие 2015 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
По данным управления, за январь-июнь 2015 года в области было зарегистрировано 19,143 тыс. родившихся и 26,217 тыс. умерших. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество зарегистрированных актов о смерти уменьшилось на 167, а количество зарегистрированных актов о рождении увеличилось на 215 акта. Кроме того, за 6 месяцев текущего года было заключено 9,337 тыс. браков, а количество расторгнутых браков в регионе сократилось почти на 20% (на 1,505 тыс. актов).
Как сообщалось ранее, глава Нижегородской области Валерий Шанцев, в рамках предоставления отчета о работе правительства региона за 2014 год депутатам Законодательного собрания, отметил, что в 2014 году продолжилась положительная динамика основных показателей уровня жизни населения. Среднедушевые доходы выросли относительно 2013 года на 14,1% и составили около 28 тыс. рублей за месяц, впервые превысив аналогичный показатель в среднем по Российской Федерации. Напомню, что в 2005 году отставали от РФ на 25%. В реальном выражении денежные доходы увеличились на 5%, тогда как в среднем по стране отмечалось снижение показателя на 0,5%.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии