Общество
Правительство Нижегородской области рекомендовало администрации Нижнего Новгорода разработать проект по изменению зонирования Копосовской дубравы
Нижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье (Александр Асриян) — Правительство Нижегородской области рекомендовало администрации Нижнего Новгорода разработать проект по изменению зонирования территории в районе Копосовской дубравы (Сормовский район).
Как сообщается на сайте облправительство, соответствующее распоряжение было подписано губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым 11 сентября.
Согласно тексту распоряжения, горадминистрации рекомендовано подготовить проект о внесении изменений в правила землепользования и застройки, касающиеся перевода части зоны рекреационно-природных территорий, расположенной в 1,2 км от дома №53а по ул. Хальзовской, в зоны среднеэтажной жилой застройки, парков и набережных.
Как сообщалось ранее, Дума Нижнего Новгорода в мае 2015 года выразила несогласие с решением облправительства о переводе озелененной территории на ул.Хальзовская в зону жилищного строительства.
В мае 2015 года решением областного правительства Нижегородской области были внесены изменения в Генплан Нижнего Новгорода, согласно которым большая площадь поймы в Сормовском районе рядом с домом №53 по ул.Хальзовская переведена в зону жилищного строительства.
Депутаты выразили несогласие с данным решением, отметив, что в городе мало озелененных территорий, но много фонда, который нужно расселять и строить на его месте новые многоквартирные дома. В связи с этим они решили обратиться к губернатору с просьбой отменить данное решение.
Напомним также, что специалисты экологического центра "Дронт" считают, что застройка Волжской поймы в Сормовском районе Нижнего Новгорода приведет к гибели большого количества ценных пойменных территорий.
Регион: Н. Новгород









Комментарии