Реклама
Общество

Муниципальные льготные транспортные карты не смогут действовать на маршруте Т-171 в ближайшее время

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Муниципальные льготные транспортные карты не смогут действовать на маршруте Т-171 в ближайшее время.

Как сообщил и. о. директора департамента транспорта и связи Михаил Моделкин, никаких обращений по вопросу введения на маршруте Т-171 системы АСКОП от перевозчика в администрацию города не поступало.

"Говорить о полноценном введении системы АСКОП в данном случае неправомерно. И информация о том, что на маршруте будут действовать все виды проездных, не верна. Тарифы на проездные установлены для муниципальных видов общественного транспорта, так что самостоятельно присоединиться к ним кто-либо из частных перевозчиков не может", - заявил Михаил Моделкин.

Он разъяснил, что в случае частного решения о введении системы АСКОП на своем маршруте, перевозчик сможет осуществлять в системе следующие виды платежей: регистрацию оплаты проезда наличными с печатью билета через валидатор, оплату с помощью электронного кошелька (когда списываются деньги за разовую поездку по установленным тарифам) и проездной билет, действующий строго на частном маршруте и не участвующий в распределении вырученных средств между другими транспортными предприятиями города.

"Хочу обратить внимание всех нижегородцев на то, что никакие другие виды проездных билетов без официального договора с администрацией города перевозчик принимать не может. И поскольку в департамент транспорта и связи компания, обслуживающая маршрут Т-171, не обращалась, их система никак не взаимодействует с системой АСКОП, работающей на муниципальном общественном транспорте. Это значит, что ни школьные, ни студенческие транспортные карты, ни льготные абонементы ЕСПА или ЕСПБ на маршруте действовать не могут", - добавил Моделкин.

Исполняющий обязанности директора департамента уточнил, что на 2017 год есть планы по запуску пилотного проекта по присоединению к общегородской системе АСКОП Нижнего Новгорода ряда частных маршрутов. Однако это станет возможным только после согласования с правительством области механизма компенсации выпадающих доходов частным перевозчикам от перевозки льготных категорий пассажиров.

Ранее сообщалось, что достигнуты договоренности о внедрении на маршруте Т-171 электронной системы оплаты проезда "Ситикард". Планируется, что систему в полном объеме запустят к 1 ноября 2016 года.  

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии Регион: Чувашия
15 летящих в Москву самолетов принял нижегородский аэропорт этой ночью
15 летящих в Москву самолетов принял нижегородский аэропорт этой ночью Регион: Нижний Новгород
"КамАЗ" опроверг информацию о возгорании на собственном предприятии
"КамАЗ" опроверг информацию о возгорании на собственном предприятии Регион: Татарстан
Иномарку и сумку с деньгами вор из Арзамаса украл за одну ночь
Иномарку и сумку с деньгами вор из Арзамаса украл за одну ночь Регион: Нижний Новгород
Движение по переулку Карякина ограничат в Самаре Регион: Нижний Новгород
Общественный транспорт и такси украсили в Башкирии в честь Дня Победы
Общественный транспорт и такси украсили в Башкирии в честь Дня Победы Регион: Башкирия
Движение в Перми ограничат 8 мая Регион: Пермь
"Медленные зоны" для электросамокатов появились в Чебоксарах
"Медленные зоны" для электросамокатов появились в Чебоксарах Регион: Чувашия
 215 пьяных водителей задержали в Нижегородской области за первые майские праздники
215 пьяных водителей задержали в Нижегородской области за первые майские праздники Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111