Реклама
Общество

Депутаты Думы Нижнего Новгорода рассмотрят вопрос о выделении 11 млн. рублей на переезд МФЦ Ленинского района в новое здание

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье - Депутаты Думы Нижнего Новгорода рассмотрят вопрос о выделении 11 млн. рублей на переезд многофункционального центра (МФЦ) Ленинского района в новое здание.

Как сообщила в ходе заседания комиссии Думы по социальной политике депутат Надежда Мельникова, нынешнее здание в котором находится МФЦ не соответствует необходимым условиям.

По ее словам, здание МФЦ на пр. Ленина обветшало, там нет функционирующего большого зала с окнами операторов и люди вынуждены стоять в очереди в маленьких неудобных коридорах. Кроме того у здания нет возможности припарковаться и там отсутствует нормальный скоростной интернет, который необходим для функционирования многофункционального центра.

Надежда Мельникова сообщила, что существует альтернатива — здание на ул. Перекопской, где есть все условия. Однако для его ремонта и организации там МФЦ нужно 11 млн. рублей.

"Решение о переезде было принято еще в июле 2016 года, но почему-то деньги так и не были выделены. Сейчас я обращаюсь к коллегам-депутатам, чтобы многофункциональный центр переехал в новое удобное здание", - заявила она.

В итоге члены комиссии по соцполитике поддержали данную инициативу и решили обратиться к главе администрации Нижнего Новгорода Сергею Белову с просьбой выделить 11 млн. рублей из средств, которые запланированы в 2017 году на организацию работы МФЦ.

Как сообщалось ранее, около130 млн. рублей будут затрачены на организацию деятельности многофункциональных центров Нижнего Новгорода в 2017 году.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Злоумышленники создали фейковый аккаунт председателя Думы Нижнего Новгорода
Злоумышленники создали фейковый аккаунт председателя Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Новая мера поддержки сотрудников детсадов вводится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Новые улицы появились в Уфе Регион: Башкирия Владимир Путин наградил депутата Госдумы от Чувашии Анатолия Аксакова Регион: Чувашия
ГД приняла законопроект Курултая Башкирии о льготах при сделках дарения
ГД приняла законопроект Курултая Башкирии о льготах при сделках дарения Регион: Башкирия
Евгений Чинцов встретился с президентом среди участников проекта "Время героев"
Евгений Чинцов встретился с президентом среди участников проекта "Время героев" Регион: Нижний Новгород
Анжелика Линькова переназначена на должность детского омбудсмена в Оренбуржье
Анжелика Линькова переназначена на должность детского омбудсмена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Юрий Станкевич: «Около 40 резидентов ОЭЗ «Кулибин» будут производить оборудование и продукцию, аналогов которым до недавнего времени в России не существовало»
Юрий Станкевич: «Около 40 резидентов ОЭЗ «Кулибин» будут производить оборудование и продукцию, аналогов которым до недавнего времени в России не существовало» Регион: Нижний Новгород
Башкирские депутаты передали УАЗ для отправки в зону СВО Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111