Реклама
Общество

Руководство нижегородских предприятий "Союза Маринс Групп" посетило Владимир и Суздаль

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — Руководство нижегородских предприятий "Союза Маринс Групп" посетило Владимир и Суздаль.

Как сообщает пресс-служба компании, 17 июня руководители нижегородских предприятий "Союза Маринс Групп" совершили поездку по двум из самых красивых русских городов – Владимиру и Суздалю.

Экскурсионная поездка началась с города-заповедника Суздаля – такого количества архитектурных исторических сооружений Руси, в сохранности дошедших до наших дней, уникальных церквей и памятников деревянного зодчества нет нигде. Многие строения находятся под охраной ЮНЕСКО.При этом в Суздале нет ни одного промышленного предприятия, зато есть чистый воздух, бескрайние заливные луга и неповторимая атмосфера русской старины.

За несколько часов туристам удалось посетить уникальный музей деревянного зодчества, где на воссозданной деревенской улочке расположены строения XVII–XVIII веков, привезенные сюда со всей России, музейный комплекс Спасо-Евфимиева монастыря, Суздальский кремль.
 
"Золотые ворота" древнего русского города Владимира встретили путешественников во второй части экскурсионной программы. Самым посещаемым местом в городе является Соборная площадь, на которой расположены Успенский и Дмитриевский соборы.

Успенский собор хранит в своих стенах знаменитые фрески Андрея Рублева и Даниила Черного. Собор является своеобразным эталоном древнерусской архитектуры. Считается, что он стал прообразом Успенского собора Московского Кремля.
 
Завершающим этапом экскурсионного маршрута стало село Боголюбово, расположенное недалеко от Владимира и знаменитое своим монастырем и храмом Покрова на Нерли, возвышающимся среди бескрайних заливных лугов. Белокаменная церковь построена на искусственной насыпи в месте слияния рек Нерль и Клязьма, однако за все время своего существования (с 1158 года) в нее ни разу не заходила вода. 

"Экскурсии по историческим местам стали доброй традицией для нашей компании. Это уникальная возможность не только посетить новые места, но и пообщаться во время поездки, поделиться воспоминаниями и впечатлениями. Сегодня меня вновь переполняет радость от того, что мы смогли прикоснуться к нашей многовековой истории и еще раз подтвердить, что лучше и красивее нашей страны нет во всем мире. Обязательно еще вернусь сюда со своими родными и друзьями", - отметила директор по аренде компании "Металлоптторг" Ирина Дворянинова.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Музею "Кварки"12 в ЦУМе исполнилось 12 лет!
Музею "Кварки"12 в ЦУМе исполнилось 12 лет! Регион: Нижний Новгород
Фестиваль корейской культуры «КИМЧИ АВТОБУС» вновь состоится в ТРК «НЕБО»
Фестиваль корейской культуры «КИМЧИ АВТОБУС» вновь состоится в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Музыкально-песочный спектакль "Лебединое озеро" покажут в ТЦ "Муравей"
Музыкально-песочный спектакль "Лебединое озеро" покажут в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Всероссийский конкурс-фестиваль "ЗВЁЗДНОЕ НЕБО" пройдёт в Нижнем Новгороде в ТРК "Небо"
Всероссийский конкурс-фестиваль "ЗВЁЗДНОЕ НЕБО" пройдёт в Нижнем Новгороде в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Мероприятия в октябре в ЦУМе
Мероприятия в октябре в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Покупая в ТРК "Небо" можно выиграть 300 000 рублей на шопинг, путешествие мечты и iPhone 17!
Покупая в ТРК "Небо" можно выиграть 300 000 рублей на шопинг, путешествие мечты и iPhone 17! Регион: Нижний Новгород
Сотрудники компании "Союз Маринс Групп" побывали в месте проектирования "Метеоров" и на родине Валерия Чкалова
Сотрудники компании "Союз Маринс Групп" побывали в месте проектирования "Метеоров" и на родине Валерия Чкалова Регион: Нижний Новгород
 Музыкальный концерт при свечах вновь пройдёт в ТЦ «Муравей»
Музыкальный концерт при свечах вновь пройдёт в ТЦ «Муравей» Регион: Нижний Новгород
Коллекцию старинных велосипедов можно будет увидеть в ТЦ «Муравей»
Коллекцию старинных велосипедов можно будет увидеть в ТЦ «Муравей» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
31 октября 111