Реклама
Общество

Нижегородская область заняла второе место в РФ по количеству претендентов на одно место в составе делегации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Нижегородская область заняла второе место в РФ по количеству претендентов на одно место в составе делегации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентовНижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье - Нижегородская область заняла второе место в РФ по количеству претендентов на одно место в составе делегации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе заседания организационного комитета под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева было отмечено, что конкурс составил 13 человек на место.

"Подготовка к фестивалю идет по плану, Нижегородская область будет представлена достойно: представлять регион будут ученые  и  художники, политики и спортсмены, представители общественных организаций и волонтеры. Отмечу, что выбирать было сложно – всего было подано 1280 заявок и всего 100 человек из них будут представлять честь региона на международной арене", - отметил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов.

"Регистрация на фестиваль уже окончена, поэтому сейчас ведутся организационные моменты: регион готовит тематические павильоны в Сочи, чтобы достойно представить Нижегородскую область на фестивале. Это мероприятие носит международный характер и имеет богатую историю в самых разных странах мира. Фестиваль дважды проходил и в СССР. Я думаю, что благодаря фестивалю ребята смогут познакомиться со студентами из других стран и обсудить вопросы устойчивого развития ООН", - рассказал общественный посол XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Иван Калмыков.

Нижегородские студенты признались, что много слышали о фестивалях 1957 и 1985 годов и мечтают попасть на праздник в Сочи, чтобы про их родную Нижегородскую область узнал весь мир. "Меня привлекает возможность общения со студентами из разных стран. Хочу показать, как устроен наш университет, продемонстрировать все грани нашего мироощущения и мироустройства в студенческой среде", - рассказал студент филфака ННГУ Илья Западенец.

Ранее сообщалось, что Россия будет принимать фестиваль по поручению Ппрезидента Владимира Путина. Это третий раз за всю историю, когда всемирный молодежный праздник придет в нашу страну.

Напомним, основные мероприятия фестиваля запланированы на площадках Олимпийского парка Сочи, а в день открытия в Москве пройдет праздничный парад.

По данным организаторов, целью фестиваля является консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия, повышение интереса к нашей стране. По информации организаторов, участниками фестиваля станут более 20 000 человек из 150 стран мира.

Как отмечают организаторы, в Сочи соберутся представители молодежных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры-конструкторы и ученые, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые преподаватели вузов, активисты студенческого самоуправления, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

В рамках фестиваля будет организованна дискуссионная программа, темы которой основаны на 17 целях устойчивого развития ООН. Участников ждет богатая образовательная, культурная и спортивная программы, также будут организованны мероприятия посвященные году экологии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Дмитрий Чернышенко посетил пермские предприятия ко Дню молодежи
Дмитрий Чернышенко посетил пермские предприятия ко Дню молодежи Регион: Пермь
41 проект нижегородской молодежи получил грант в размере 10 млн рублей
41 проект нижегородской молодежи получил грант в размере 10 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Всероссийский Сабантуй в 2026 году пройдет в Пензенской области
Всероссийский Сабантуй в 2026 году пройдет в Пензенской области Регион: Киров
Житель Татарстана получил автомобиль за победу на скачках в Кировской области
Житель Татарстана получил автомобиль за победу на скачках в Кировской области Регион: Киров
66 школьников Пермского края сдали ЕГЭ на 100 баллов
66 школьников Пермского края сдали ЕГЭ на 100 баллов Регион: Пермь
Татьяна Голикова нашла неочевидное преимущество региональных вузов Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин записал обращение участникам Форума регионов России и Беларуси
Владимир Путин записал обращение участникам Форума регионов России и Беларуси Регион: Нижний Новгород
HR-эксперт назвал тренды в выборе профессии у абитуриентов
HR-эксперт назвал тренды в выборе профессии у абитуриентов Регион: Нижний Новгород
Офис управляющей службы ИТ-кампуса "Неймарк" разместят в Доме Соколенковых Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111